Russian Qt Forum
Март 29, 2024, 01:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 24 25 [26]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Софт для Qt разработчика  (Прочитано 343724 раз)
Rcus
Гость
« Ответ #375 : Сентябрь 04, 2009, 19:52 »

QtCreator хорош своим фронтендом к gdb, только мне (стиль Oxygen + инверсная цветовая схема Obsidian Coast) в версии 1.2.1 приходится переключать цветовую схему ради запуска отладчика из-за детской ошибки с палитрой цветов в src/plugins/debugger/watchwindow.cpp (исправлено в мастере). А как среда разработки больше нравится Konsole + vim: в konsole один таб для редактора, второй для сборки и отладочных запусков, третий для контроля версий, а четвертый для запуска ответной отладочной программы, у vim свои окна (^Wn и т.д.). Возможно поклонники IDE будут возражать что работа без единой среды неэффективна, но мне такой стиль доставляет ни с чем несравнимое удовольствие Улыбающийся

Кстати что-то говорят о небольших проектах, только я не совсем понимаю что считать небольшим проектом? Если в строках то 20k LoC это мало? а 100k?
Записан
navrocky
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 817


Погроммист


Просмотр профиля
« Ответ #376 : Сентябрь 04, 2009, 20:08 »

Ну qtcreator еще пилить и пилить надо до полноценной среды, зря сказали что kdevelop хуже. Там все есть, просто оно плохо работает Подмигивающий А qtcreator пока пустоват на фичи. Единственное понравилась отладка кутэшных приложений, красиво раскрывает кутэшные классы. Не понравилось, что нельзя панели перетаскивать, чтобы получше организовать рабочее пространство. Дизайнер удобнее в отдельном окне открывать, а то форму в дырочку сложно разглядывать, ну или придется покупать громадный монитор Улыбающийся Рефакторинга нету. Не знаю как он себя с CMake поведет, не пробовал еще. В общем гламурный он какой-то.

А проект у меня намечается большой и серьезный >500000 строк кода, поэтому среда разработки должна быть серьезной.

Кстати из всех виденных мною сред, только Kdevelop умеет создавать реализацию объявленного метода.
Записан

Гугль в помощь
SLiDER
Гость
« Ответ #377 : Сентябрь 05, 2009, 14:56 »

KDevelop4 безусловно хорош. Однако совершенно бессовестно валится при работе с gdb. Да и интерфейс imho сильно замусорен. Считаю что qtcreator-овский escape и locate это просто шедевр, в юзабилити KDevelop4 до него ой как далеко, без мыши в нем очень не удобно.

P.S. И фолдиг в KDevelop4  отвратительный -> кейтовский Грустный
P.PS. Плюсы не описываю, но поверьте их очень много Улыбающийся
Записан
Ruzzz
Гость
« Ответ #378 : Ноябрь 03, 2009, 12:34 »

Подскажите, а существует ли для qtcreator плагин для рефакторинга? То что есть (ctrl+shift+R) слабенько Грустный. И да, еще бы плагин для создания реализации объявленного метода.
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #379 : Ноябрь 03, 2009, 17:12 »

>>плагин для рефакторинга? То что есть (ctrl+shift+R) слабенько
а что ты под этим подразумеваешь?
Записан

Юра.
once_again_abc
Гость
« Ответ #380 : Май 31, 2016, 10:31 »

добавлю и я свои 5 копеек.

у меня никогда не было цели работать в кросс-платформенной IDE. целью в основном является кросс-платформенность проекта.
под винду использую MSVS, под линукс Eclipse. системы сборки разные, на практике - make, SCons, CMake, qmake - это тоже не важно для разработчка, т.к. один раз настроил и едет.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 22.