Russian Qt Forum
Апрель 28, 2024, 02:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В чем убогость винды?  (Прочитано 341250 раз)
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #150 : Май 03, 2016, 01:03 »

А что более убого, wim под вендой или emacs под линухом?
А при чём здесь wim и emacs? Здесь спор об Осях) Да и emcs  и под линем и под виндой есть) В чём фабула то?  Улыбающийся
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
Bepec
Гость
« Ответ #151 : Май 03, 2016, 03:15 »

Ну спросите у ТСса, кто вам мешает Улыбающийся

to m_ax: я объективен, сообщения читаю, доводы рассматриваю и пытаюсь поставить себя на место собеседников.
Но тут уже вступает максимализм Old (всё плохо, везде плохо, и в win плохо) и неадекватность qate (вцепившегося в один довод, но не могущий его обосновать).

Поставив себя на их место я понимаю, что Old просто ворчит, а qate даже не пытается приводить аргументы и факты. И потому с ними диалога не получится, увы.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #152 : Май 03, 2016, 07:15 »

ОС для того и придуманы, чтобы пользователь вообще нифига не знал что там под капотом, а тыкал мышкой Веселый
Это как раз идеология Mac которая давным-давно сформулирована (см Inside Macintosh, Human Interface..). Вындоуз ее бездарно скопировала, ни о каких официальных документах утверждающих прынцыпы дизайна и идеологию Вындоуз мне ничего не известно.

Собственно в таком подходе нет ничего плохого, ну а почему юзер не может получить "практически то же самое" но за гораздо меньшие деньги? Справедливости ради надо заметить что Mac имел тяжелейшие проблемы совместимости (-PPC-Carbon-Intel-Cocoa) и только в последние 10 лет все устаканилось. Хз надолго ли.. Возможно патологическая дырявость Вындоуз связана именно с нежеланием отказаться от С API. На мой взгляд другая развесистая система OpenGL имеет в принципе те же проблемы. Точно так же разнородные "куски" наползают друг на друга, чем больше наваяли - тем больше сказывается отсутствие порядка/идеологии/прынцыпов, этого C API не обеспечивает. Ну это всего лишь мое мнение

А пока это можно сказать только о Linux.
Командная строка была ненавистна мне еще со времен command.com когда все бросились его учить, а у меня память неважная. Все же нужно иметь хоть немного масла в голове и понимать что др OC могут иметь др цели и задачи. Линукс может использоваться и без всякой графической оболочки или ее роль может быть скромной. Да и оболочки там есть неплохие - лет 5 назад была одна работа на Федоре, все очень прилично. DnD слабоват, но в целом - ну никак не хуже чем на Вындоуз. 

я объективен, сообщения читаю, доводы рассматриваю и пытаюсь ..
Вы патякаете совершенно не зная предмета  Улыбающийся
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #153 : Май 03, 2016, 07:27 »

to m_ax: я объективен, сообщения читаю, доводы рассматриваю и пытаюсь поставить себя на место собеседников.
Нет, вы предвзяты и не компетентны. Ничего умнее переклучалки раскладок придумать не смогли. Что с вами можно обсуждать?
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #154 : Май 03, 2016, 08:12 »

А что более убого, wim под вендой или emacs под линухом?
Редактор называется vim. Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #155 : Май 03, 2016, 15:52 »

Вы уже проиграли сий раунд, заявив о убогости всех Веселый
И да, решение проблемы в Windows - почитать справку, потыкать мышкой.
Решение проблемы в Linux - потыкать мышкой, почесать голову, залезть в интернет, узнать что проблема где то глубоко в системе, поменять пару-тройку конфигурационных файлов, запустить пару-тройку утилит с десятками параметров и так и не решить проблему, потому что один параметр неправильный Веселый
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #156 : Май 03, 2016, 16:14 »

Вы уже проиграли сий раунд, заявив о убогости всех Веселый
И да, решение проблемы в Windows - почитать справку, потыкать мышкой.
Решение проблемы в Linux - потыкать мышкой, почесать голову, залезть в интернет, узнать что проблема где то глубоко в системе, поменять пару-тройку конфигурационных файлов, запустить пару-тройку утилит с десятками параметров и так и не решить проблему, потому что один параметр неправильный Веселый
А это только в вашей голове я проиграл какой-то раунд, но это исключительно ваши проблемы.
Венда убога, в этой теме было много фактов этого, с чем сталкивался любой пользователь венды. Непризнание очевидных вещей, говорит только о вашей неадекватности. Спорить с неадекватом очень быстро надоедает, в связи с полной бесперспективностью спора.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #157 : Май 03, 2016, 16:32 »

Решение проблемы в Linux - потыкать мышкой, почесать голову, залезть в интернет, узнать что проблема где то глубоко в системе, поменять пару-тройку конфигурационных файлов, запустить пару-тройку утилит с десятками параметров и так и не решить проблему, потому что один параметр неправильный Веселый
И добавить пару теплых слов. Это с Вашей (и моей) точки зрения - но есть др люди которым это наоборот, в кайф, они чувствуют вдохновение когда чего-то "конфигурируют". Я не принадлежу к их числу, но признаю их право на собственное мнение/подход.

Кстати о птичках: то же переключение клавы. Вот в вындоуз (XP потом Win 7) - я так и не смог добиться чтобы переключалось только правым Ctl+Shift, и это невдобняк т.к. моя левая рука часто вызывает ненужные срабатывания. Не знаю, но не исключено что знаток скриптов может легко добиться недостижимого с бубочкой ф-ционал которой всегда жестко фиксирован.

Где-то читал типа (перевод мой, вольный)
Цитировать
Программа на плюсах = бриллиант. Но Вы ничего не сможете к ней ни добавить ни убавить. Бриллиант совершенен - но неизменем. Программа на лиспе = кусок грязи. Но Вы можете лепить его как хотите, придавать ему любые формы, и он будет тем что Вы хотите
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #158 : Май 03, 2016, 16:45 »

Кстати о птичках: то же переключение клавы. Вот в вындоуз (XP потом Win 7) - я так и не смог добиться чтобы переключалось только правым Ctl+Shift, и это невдобняк
Ну это вы придумываете. Если "профессионалы из микрософта" этого не сделали, значит это неудобно пользователям. Улыбающийся

P.S. Тоже всегда поражался убогости возможных комбинаций переключения раскладок в венде: три раскладки и все многокнопочны. Ctrl-Shift не юзабельна при более-менее серьезном применении - в том-же креаторе уйма комбинаций с этой парой, два шифта вынуждает две руки держать на клавиатуре,  Alt-Shift не всегда удобно расположен на клавиатуре ноутбуков. Но фанаты довольны. Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #159 : Май 03, 2016, 17:36 »

Споря, приводят аргументы и их опровергают. Приводят факты и их принимают.
Вы не приводите аргументов и опровергаете факты Улыбающийся Это демагогия, бессмысленная, но лестная для троллей Веселый
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #160 : Май 03, 2016, 22:33 »

Ой, да запарили вы уже со своей виндой) Да гавно это, ни больше ни меньше) Ну не за что там платить..) Вы посмотрите на динамику за последнею 10 лет  - где винда и где тот же самый линукс.. И всё сразу встанет на свои места)
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #161 : Май 03, 2016, 22:36 »

Простите, сорвался) Праздники)
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
Bepec
Гость
« Ответ #162 : Май 04, 2016, 07:14 »

"Это норма" ©
Хотя каждый бесится по своему Веселый
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #163 : Май 04, 2016, 09:52 »

Споря, приводят аргументы и их опровергают. Приводят факты и их принимают.
Вы не приводите аргументов и опровергаете факты Улыбающийся Это демагогия, бессмысленная, но лестная для троллей Веселый
Но ведь только что Вам это очень нравилось, Вы мнили себя знатоком Вындоуз Улыбающийся
Записан
qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #164 : Май 04, 2016, 10:26 »

Ну не за что там платить..)

вот кстати агрумент - купленная венда гола, в ней ничего нет
а если потом на нее ставить открытый (бесплатный) софт, то получается и не лучше, например ubuntu 1604
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 51   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.