Russian Qt Forum
Апрель 28, 2024, 02:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В чем убогость винды?  (Прочитано 341243 раз)
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #135 : Май 01, 2016, 02:47 »

Да, да, мыши плакались, кололись, но продолжали грызть кактус)
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
Bepec
Гость
« Ответ #136 : Май 01, 2016, 03:34 »

Сказав, "Как же я ненавижу анальные зонды", некто вставил ещё один и радостно поглядел на оставшиеся Веселый  
« Последнее редактирование: Май 01, 2016, 03:37 от Bepec » Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #137 : Май 01, 2016, 03:39 »

Сказав, "Как же я ненавижу анальные зонды", некто вставил ещё один и радостно поглядел на оставшиеся Веселый  

Как там у вас это все помещается? Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #138 : Май 01, 2016, 04:00 »

хз, я не некто Веселый они вокруг нас, их можно не замечать, а можно втыкать один за одним и орать - они захватили мииир Веселый
Записан
qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #139 : Май 01, 2016, 15:36 »

2Bepec

1) Исходниками реально пользуется общество. И я в том числе. Например роутеры на ядре linux и другие устройства, как и ты, хулящий их
Я малая часть общества, я мало и пользуюсь именно исходниками, но на основе них я пользуюсь многим.

2) венда убога в смысле неполноценности исходниками, пользователь обделен ими, общество не может ими воспользоваться
венда убога и\или делает убогим пользователя в смысле ограничений пользователя на применение свое, wiki Лицензионная политика Microsoft
любой открытый софт ты можешь использовать без ограничений

что до драйверов устройств, так это же производители убогие, что не делают драйвера для своего желаза
но, например, HP делает для своих принтеров и МФУ драйвера, причем открытые
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #140 : Май 01, 2016, 15:44 »

qate то, что логика вам отказала, я понял.
1) пользуется. Но редко. Чрезвычайно. Ведь 99% не интересен что там под капотом у Linux/Windows. ОС для того и придуманы, чтобы пользователь вообще нифига не знал что там под капотом, а тыкал мышкой Веселый

2) я же уже привел... Не читали? Все смыслы слова убогость применительно к Windows. Почитайте, аргументируйте. А эту бездоказательную чушь я уже читал.
Я не неполноценен без "третьей руки". Это вы мутанты фиговы Веселый
Когда доля свободного ПО дойдёт до 51%, это будет поводом,что Windows выбивается из общего ряда и убога. А пока это можно сказать только о Linux.
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #141 : Май 01, 2016, 17:25 »

2) венда убога в смысле неполноценности исходниками, пользователь обделен ими, общество не может ими воспользоваться
венда убога и\или делает убогим пользователя в смысле ограничений пользователя на применение свое, wiki Лицензионная политика Microsoft
любой открытый софт ты можешь использовать без ограничений

99% пользователей даже не знают слова "исходники", а вы все за них ратуете.
Просто так и пишите: "Винда лично для меня убога, потому-что Билл зажал мне исходники". Так, по крайней мере будет понятнее.
Записан
qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #142 : Май 01, 2016, 17:30 »

2Bepec

в определениях слова убогий есть несколько смыслов. достаточно удовлетворить одно из них чтобы утверждение было верно.
например венда убога  "в смысле уменьшения возможностей для работы", а именно ограничивает свое применение, свое изучение работы, нет исходников - значит убога
утверждение доказано
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #143 : Май 01, 2016, 17:46 »

2Bepec

в определениях слова убогий есть несколько смыслов. достаточно удовлетворить одно из них чтобы утверждение было верно.
например венда убога  "в смысле уменьшения возможностей для работы", а именно ограничивает свое применение, свое изучение работы, нет исходников - значит убога
утверждение доказано


Интересное предположение. Вы хоть одну не убогую ОС знаете?
Записан
qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #144 : Май 01, 2016, 18:33 »

Интересное предположение. Вы хоть одну не убогую ОС знаете?

это можно обсудить в другом топике, этот видимо завершен
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #145 : Май 02, 2016, 00:38 »

У вас доводы кончились. Old признал убогость всего мира и анальных зондов. ммм.. а больше вроде никто за убогость не стоял Веселый
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #146 : Май 02, 2016, 06:56 »

Old признал убогость всего мира и анальных зондов. ммм.. а больше вроде никто за убогость не стоял Веселый
О как. Оказывается я "признал"... это вы меня убедили? Улыбающийся
Записан
kai666_73
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 319


Просмотр профиля
« Ответ #147 : Май 02, 2016, 21:46 »

2 Верес: а давайте у автора темы спросим, что именно он имел ввиду задавая свой вопрос.
А то бедна... Лично для меня вопрос прозвучал примерно так: что лично вас, пользователей (восторженных/добровольных/вынужденных) венды не устраивает в этой ОС?
И да, мы тут на каком форуме? Что то про программирование, про Qt,?.. не? Давайте не будем так уж безапелляционно это вырывать из контекста... Так что если кто-то из программистов скажет что MSVC (к примеру) какашка и обоснует это... давайте же уже примем этот аргумент, или же предложим достойную альтернативу.
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #148 : Май 02, 2016, 22:25 »

2 Верес: а давайте у автора темы спросим, что именно он имел ввиду задавая свой вопрос.
А то бедна... Лично для меня вопрос прозвучал примерно так: что лично вас, пользователей (восторженных/добровольных/вынужденных) венды не устраивает в этой ОС?
И да, мы тут на каком форуме? Что то про программирование, про Qt,?.. не? Давайте не будем так уж безапелляционно это вырывать из контекста... Так что если кто-то из программистов скажет что MSVC (к примеру) какашка и обоснует это... давайте же уже примем этот аргумент, или же предложим достойную альтернативу.


Ой, да бог с вами) С кем вы спорите) У человека более чем за десять (10!) лет был выбор только между хрюшей (XP), семёркой, восьмёркой и десяткой) Тут, думаю, тема уже закрыта)  
« Последнее редактирование: Май 02, 2016, 22:27 от m_ax » Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #149 : Май 02, 2016, 23:47 »

А что более убого, wim под вендой или emacs под линухом?
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 51   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.