Russian Qt Forum
Апрель 29, 2024, 18:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На чем сегодня делают самый красивый интерфейс?  (Прочитано 29815 раз)
ufna
Гость
« Ответ #60 : Ноябрь 01, 2011, 16:53 »

Аббревиатура ЦА мне неизвестна, но "в прынцыпе" - именно так. Каждый хочет сделать UI минимальными усилиями, и это нормально. Чего тогда "притворяться", чего говорить о каких-то "стилях" (с понтом Вы можете их придумать) и.т..п.? Используется то (и те стили) что предлагает Qt. Любая попытка даже маленькой "кастомизации" отольется в дни работы (давеча Авварон парился всего лишь со сплиттером). Или может у Вас есть талант дизайнера + заказчик готовый за это платить? Ну дай бог если так Улыбающийся  А если нет - так юзайте что дают, по-умному подбирая иконки и сообразуясь с задачей - и все дела. И ждите когда можно еще чего-то поюзать (метро или что), когда это станет доступно/практично. Не надо изображать здесь "творчество" - его нет.

ЦА - целевая аудитория.

Интерфейсом должен заниматься специалист по юзабилити и дизайнер, а не программист. Если программист спец. по юзабилити или еще и дизайнер - это исключение.

Про деньги и т.п. - зависит от задачи. Не об этом речь.
Записан
noirhor
Гость
« Ответ #61 : Ноябрь 01, 2011, 17:05 »

Это путь гопника. Нормальному человеку так действовать не нужно.
Что верно, то верно. Может и в полицию пожаловаться... Лучше тогда заставить её чувствовать себя должницей и в качестве  расплаты взять обязательство прийти на свидание в приличный ресторан, поразить своей воспитанностью и благочестивостью. В конце свидания ненавязчиво предложить повторить его. Наконец жениться, завести парочку детей и когда девушка будет чувствовать себя в безопасности, внезапно начать шантажировать по предыдущему плану!
Записан
andrew.k
Гость
« Ответ #62 : Ноябрь 01, 2011, 18:17 »

гении интерфейсного дизайна, не затруднит ли вас освоить наконец интерфейс данного форума и перестать использовать такие дикие решения, как несколько сообщений подряд и цитата в цитате? это не сложно, но намного улучшает восприятие, честное слово. или в ваших книжках об этом не пишут?
Если тебе трудно воспринимать два идущих подряд сообщения, то не думаю, что проблема именно в двух идущих подряд сообщениях.
А цитата в цитате это как раз таки форум делает. Сделать руками надо постараться. И не вижу в этом проблемы.
что касается темы, я считаю, что интерфейс должен выглядеть нативно на каждой из целевых платформ, если проектируется приложение для частных пользователей. в случае корпоративного приложения, напротив, на каждой из платформ интерфейс лучше сделать единообразным.
Не говори нативно отдельно от ОС. В этом нет смысла. Тебе же сказали. Шокированный
Записан
andrew.k
Гость
« Ответ #63 : Ноябрь 01, 2011, 18:22 »

И если я хочу дописать сообщение спустя некоторое время, почему я должен править старое сообщение, если его уже прочитала куча народа?
А куча народа должна искать, что изменилось в сообщении, потому что тебе это затрудняет восприятие.

Поэтому плевал я на твое восприятие.
Записан
Странник
Гость
« Ответ #64 : Ноябрь 01, 2011, 19:37 »

я бы мог предложить думать перед тем, как писать сообщение, но уже вижу всю бесперспективность этого предложения <= ) о таких понятиях, как стиль и соглашения даже заикаться не буду - лишнее это для пролетария от клавиатуры.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #65 : Ноябрь 01, 2011, 20:08 »

.. лишнее это для пролетария от клавиатуры.
То да, там 3 брони во лбу. Но нельзя не отметить что ник-картинка идеально соответствует ее носителю. Так что может и есть способности к дызайну  Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 22.