Russian Qt Forum
Апрель 28, 2024, 15:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Nokia провела ребрендинг технологий, связанных с Qt  (Прочитано 5178 раз)
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« : Август 14, 2009, 13:54 »

Компания Nokia анонсировала изменение названия подразделения Qt Software, занимающегося разработкой Qt, вместо которого отныне будет фигурировать "Qt Development Frameworks". Nokia также намерена избавиться от сайта qtsoftware.com, вся официальная информация о Qt перенесена на сайт qt.nokia.com, который теперь будет отправной точкой распространения Qt.

Дэниель Киглберг, директор по продажам, маркетингу и сервисам компании Nokia, в качестве причин проведения ребрендинга назвал желание увеличить число заинтересованных в использовании тулкита Qt разработчиков мобильных устройств, чему может помочь предпринятое укрепление ассоциации Qt с брендом Nokia. Nokia заинтересована в форсировании продвижения библиотеки Qt в качестве инструмента для создания приложений для мобильных устройств, желая добиться популярности, имеющейся среди разработчиков десктоп-приложений.

Планы на будущее компании Nokia связаны с переводом Qt в разряд основного фреймворка для разработки приложений для платформ S60 и Maemo. Начиная с версии Symbian^4 и Maemo 6 "Harmattan", официальным API для создания пользовательского интерфейса станет Qt.
Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
SLiDER
Гость
« Ответ #1 : Август 16, 2009, 11:35 »

Объяснения Nokia вполне понятны, только вот не ясно, почему этого не сделали сразу, зачем нужен был этот странный переходный этап, два ребрендинга за один год, это как-то крутовато и дороговато, да и на пользу товару ну ни как не идет, а на дворе кризис Улыбающийся. Или по началу они сами были не вкурсе зачем, вообще, Trolltech купили Непонимающий
Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 16, 2009, 18:20 »

чему может помочь предпринятое укрепление ассоциации Qt с брендом Nokia.

 Смеющийся
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.