Russian Qt Forum
Март 28, 2024, 21:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Создание онлайн игры по сюжету популярной фэнтези вселенной  (Прочитано 11316 раз)
Cyrax2
Гость
« : Март 26, 2009, 18:47 »

Приветствую всех участников форума.
Возникло желание создать онлайн игру по мотивам популярной фэнтези вселенной, про которую почему-то все забыли, но, которая, насомненно, является очень популярной и, тем более, хорошо продуманной и качественной. К слову, то, что про нее все забыли - это даже хорошо, ибо ниша свободна.
Как следствие вышеизложенного желания сформировалось предложение - создать онлайн игру.
Сам я к сожалению (или к счастью) не программист, но занимаюсь в сфере ИТ. А именно, разработка и продвижение интернет ресурсов. Кстати, мои интернет проекты в своем большинстове игровой тематики. Как следствие я немного осведомлен с игростроительной и околоигростроительной индустриями. Я также понимаю на сколько сложно создать онлайн игру, особенно при отсутствие достаточной финансовой поддержки. Однако, всеже, решил написать на этом форуме. Как говорится - авось что-то получится.
Итак, ближе к сути дела.
Есть мысле по созданию браузерной онлайн игры - это легче и быстрее. Но, при удачном стечение обстоятельств, не отрицаю и возможность создания полноценной клиентской онлайн игры. За основу текущего сообщение возьмем браузерную онлайн игру.
Какие специалисты нужны для создания игры?
2D-художник для создания аватаров и карт, а также прочих рисунков.
3D-художник для создания персонажей, локаций, предметов и т.д.
Аниматор
Программист для написания серверной части игры. Тут немного сложнее. Я думаю, что есть смысл писать сервер на Jave под SmartFox. Но, я не специалист. И в этом вопросе, если специалист будет найден, то его мнение будет решающим.
Flash-программист
Вот собственно, для начала все.
Как я уже писал, я не программист, но человек приближенный к ИТ. Моя специализация xhtml,html,css,php, а также оптимизация и продвижение ресурсов. Тоесть, в случае удачного сбора команды претендую на должность, так называемого, гейм-дизайнера и seo-специалиста.
К сожалению, инвесторов, готов инвестировать в проект пока нет. Если быть честным, то в ближайшее время они не предвидятся.
Вот собственно и все. Нужны молоды люди, готовые работать на переспективу. Естественно, никто не хочет работать на перспективу, все хотят "все и стразу", а жаль.
Наличном примере убедился, что это не плохо. Просто нужно делая какое-либо дело знать, что оно принесет успех. Не сегодня, значит завтра, не завтра, значит послезавтра.
Скажу про себя. Два года назад мне, ни с того, ни с сего, захотелось сделать сайт, чтоб зарабатывать на Google AdSense. И вот я начал разбиратся в сайтострое. Сначала html, потом создал статический сайт на html (без сss, ужас), потом html с css, потом со скриптами, потом разбирался с php, с mqsql и т.д. Учил, работал. пробовал - просто так, ибо за первый год заработать на AdSense мне практические не удалось. Но, прошел еще один год постижения тонкосей сайтостроя и ситуация изменилась. Появился поссивный доход с сайтов (и не только с AdSense) , конечно не такой большой как хотелось бы, но будет больше - в этом я уверен. И это учитывая от - что мне 18 лет, и учусь на юриста, а не на сайтостроителя. Улыбающийся
Поэтому, не бойтесь работать на перспективу.
Если кого-то заинтересовало - пишите в этой теме или оставляйте своии контактные данные.
Спасибо за внимание!   
Записан
Detonator
Гость
« Ответ #1 : Март 27, 2009, 09:38 »

К слову, то, что про нее все забыли - это даже хорошо, ибо ниша свободна.

Если учишься на юриста, то наверняка знаешь что авторское право на эту фэнтези-вселенную истечет через 70 лет, а до этого времени если станет более менее популярна всегда найдутся желающие стрясти с тебя денег Улыбающийся
« Последнее редактирование: Март 27, 2009, 09:40 от Detonator » Записан
Cyrax2
Гость
« Ответ #2 : Март 27, 2009, 12:19 »

К слову, то, что про нее все забыли - это даже хорошо, ибо ниша свободна.

Если учишься на юриста, то наверняка знаешь что авторское право на эту фэнтези-вселенную истечет через 70 лет, а до этого времени если станет более менее популярна всегда найдутся желающие стрясти с тебя денег Улыбающийся
Вопрос авторского права можно либо уладить официально, либо создать новую вселенную на ее основе, что снимит вопрос автроского права.
Записан
Detonator
Гость
« Ответ #3 : Март 28, 2009, 09:13 »

либо создать новую вселенную на ее основе, что снимит вопрос автроского права.

С чего бы это.
Записан
Cyrax2
Гость
« Ответ #4 : Март 28, 2009, 15:06 »

либо создать новую вселенную на ее основе, что снимит вопрос автроского права.

С чего бы это.
Долго объяснять. Да и не для этого я тему создал.
Записан
ритт
Гость
« Ответ #5 : Июнь 29, 2009, 03:22 »

нужно было сначала учить русский, а лишь затем браться за html...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21.