Russian Qt Forum
Март 28, 2024, 14:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 2д Онлайн  (Прочитано 20842 раз)
Letha
Гость
« : Октябрь 06, 2008, 17:40 »

Итак, выношу в народ свою идею
Я думаю, игра станет чем-то совершенно новым, таких я еще не видел, хотя может быть это оттого, что идея совершенно недееспособна и клоны БК рулят)
Смысл такой: смесь РФ и Дарк Свордс
2 д игра, в которой объект может находится в какой-то координате поля системы х и y, причем бьется он на этом же поле, что нехарактерно для подобных игр, в каждой клетке находится один какой-то объект (я имею ввиду магазины, и проч. то есть город это какое-то клеточное пространство, и переход из одной клетки в другую занимает пол секунды) и проч.
почему РФ?
смысл - сделать глобальное противостояние (к примеру, светляков, темных и кочевников(варваров), по бокам располагаются страны этих рас, (в которые входят множество городов, на мелкие апы и не очень), посередине что-то типа "вольного города торговцев", а чтобы из каждого города к нему пройти, надо преодолеть пустыню, в которой, собственно, и происходит основное ПвП
То есть: человек, докачиваясь, к примеру, до 100 апа(всё очень условно), чтобы качаться дальше, должен бить мобов в пустыне ( потому что бить мобов в городах и прилежащих территориях уже не прет ) и встречается с таким же умником, представителем другой расы. Это и есть глобальное РвР(Race VS race)
Не определился, чтобы качаться, нужно будет набить какое-то число опыта и идти в гильдию(которых будет ОЧЕНЬ много), и там поднимать уровень, или же стандартно несколько статов, но каждые три, например, уровня тебе дается какое-то умение, например, или очко "силы", за которые, в сувокупности с очками славы(ПвП) ты можешь покупать скилы и проч.
также хочу чтобы бой не был скучным, однотипным и т.д., скилов должно быть ОЧЕНЬ много и должно быть невероятно много систем раскачек, чтобы действительно "каждый персонаж почувствовал свою уникальность"
в общем, чего я хочу, это глобальная РвР система с два-д движком наподобие Дс-а, с множеством скилов и уникальностью раскачек, длинные интересные бои с большим количеством умений
но есть один минус)
НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ ГОТОВО))))
идея возникла недавно, и я ломаюсь, начинать ей заниматься или нет.
опыта в программировании никакого(бэйзик в школе не в счет  Смеющийся), но мне говорили, что мозги под компьютеры у меня заточены неплохо(в частности, если бы прошлую олимпиаду по информатике не пропустил, посмотрел только задания, думаю третье место по Москве было бы))
если кто поможет и сможет на пальцах объяснить, что к чему, поможет додумать идею игры и ее создать, буду рад)
понимаю что никто на халяву не работает, но денег нет)))
понимаю что идея бредовая и т.д., поэтому не пинайте слишком сильно)
Записан
Admin
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1988



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Октябрь 06, 2008, 20:27 »

на каком языке программирования писать собрались?
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Октябрь 06, 2008, 20:41 »

Я так думаю на АСМе. Смеющийся
Шутка. Улыбающийся
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
Letha
Гость
« Ответ #3 : Октябрь 07, 2008, 14:23 »

я же сказал, что про языки и проч. матчасть понятия не имею. выдвинул просто идею. если кому-то это интересно и он может доходчиво объяснить основы, я буду заниматься этим (читать специальную лит-ру и т.д.)
если это никому не интересно, "тема - бред, аффтора на кол", то не буду даже брать в голову эти вещи
короче:
кому нравится сама идея, пусть напишет, а там посмотрим и разберемся
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Октябрь 07, 2008, 14:55 »

Хм... Если тебе объяснять основы..... Просто пойми, идея - ничто. Пока сам не возьмешься, никто не поможет. Если бы ты наваял какой-нибудь костяк софтины, то без проблем. Но в данном случае... Попробуй хотя бы по минимуму пробежаться по основам программирования и выбрать язык и библиотеку, при помощи которой будешь работать.

P.S.: На этом форуме в основном программят на С++ с использованием Qt, так что...
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
Letha
Гость
« Ответ #5 : Октябрь 07, 2008, 16:24 »

хм
я же объясняю, надо чтобы не я один этим занимался. или ты считаешь, что надо сначала понять основы программирования вообще и на С++, а потом только искать команду?
и еще. недавно полистал учебник по ассамблеру, это вынесло мне мозг) я ничего не понял, хотя возможно не ту книжку взял
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Октябрь 07, 2008, 17:45 »

а на кой тебе асемблер?
Записан

Юра.
KADABRA
Гость
« Ответ #7 : Октябрь 07, 2008, 21:13 »

Можно грабить корованы?
Записан
Letha
Гость
« Ответ #8 : Октябрь 07, 2008, 21:37 »

ассемблер неважно зачем(если интересно - хотел ром перевести, потом понял что уже он переведен, но это другая тема)
при чем тут караваны?
хотя впринципе можно РвР сплотить на основе какого-то глобального события
можно писать по сабжу? мне интересно кому интересно этим заниматься
Записан
vaprele07
Гость
« Ответ #9 : Октябрь 08, 2008, 04:00 »

если упор делался на 3д советовал бы ogre + С++ или blender+python
2д хз что советовать... если только флеш
на gamedev.ru могут тебе помочь при условии, что в твоей игрушке можно будет грабить караваны.
Записан
Admin
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1988



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 08, 2008, 08:02 »

Letha

попробуй обратись на gamedev.ru - там есть специальный раздел - они его называют ПРОЭКТ
тут можно обсудить конкретную реализацию типа что выбрать gui клиент или web-php
Записан
Letha
Гость
« Ответ #11 : Октябрь 08, 2008, 16:24 »

что за караван? хоть кто-то может мне объяснить?
Записан
Admin
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1988



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Октябрь 08, 2008, 16:36 »

это просто прикол
на gamedev.ru как раз и собираются люди с ПРОЭКТАМИ
обсудить идеи можно там
Записан
Letha
Гость
« Ответ #13 : Октябрь 08, 2008, 16:37 »

хорошо. всем спасибо) тогда постится буду там)
Записан
KADABRA
Гость
« Ответ #14 : Октябрь 08, 2008, 22:59 »

хорошо. всем спасибо) тогда постится буду там)
Не забудь упомянуть что можно грабить корованы!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 23.