Russian Qt Forum
Июнь 17, 2024, 01:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Qt 4.3.2 commerc + МСВС 13 ред.  (Прочитано 34679 раз)
Hellraiser
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 451


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Ноябрь 10, 2007, 22:17 »

Может не в тему, но зачем пытаться дружить 4-ку Кутю и МСВС? Писать под 4-кой бесполезно, т.к. МСВС вещь специфическая (для категорированных систем, как правило военные и оборонка), и такая прога никогда не будет разрешена к применению. Под Оливией стоит 3-я Кутя - вот на ней и надо писать.
Записан
Вячеслав
Гость
« Ответ #16 : Ноябрь 10, 2007, 23:24 »

Может не в тему, но зачем пытаться дружить 4-ку Кутю и МСВС? Писать под 4-кой бесполезно, т.к. МСВС вещь специфическая (для категорированных систем, как правило военные и оборонка), и такая прога никогда не будет разрешена к применению. Под Оливией стоит 3-я Кутя - вот на ней и надо писать.
Не прада Ваша Подмигивающий Есть два изделия с О1 и 4 qt Подмигивающий в 2008 оно пойдет в серию Подмигивающий И собственно никаких возражений военпредов\госкомиссий небыло ....
Записан
Hellraiser
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 451


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ноябрь 10, 2007, 23:27 »

Может не в тему, но зачем пытаться дружить 4-ку Кутю и МСВС? Писать под 4-кой бесполезно, т.к. МСВС вещь специфическая (для категорированных систем, как правило военные и оборонка), и такая прога никогда не будет разрешена к применению. Под Оливией стоит 3-я Кутя - вот на ней и надо писать.
Не прада Ваша Подмигивающий Есть два изделия с О1 и 4 qt Подмигивающий в 2008 оно пойдет в серию Подмигивающий И собственно никаких возражений военпредов\госкомиссий небыло ....
Может и так. Про все такие вещи конечно знать невозможно. Но как это пропустил ВНИИНС (в смысле, ломки МСВС)? Или может это сделали они сами?
Записан
Вячеслав
Гость
« Ответ #18 : Ноябрь 10, 2007, 23:49 »

Гы Подмигивающий А их-то кто спрашивал ? Подмигивающий  С точки зрения нашего законодательства - "моя корова, что хочу то и делаю" Подмигивающий А на самом деле - там хоть и военные заморочки , но без требований секретности ... Таки и придираться особо не к чему Подмигивающий Хотя по словам товарисчей из первого института ВМФ они будут требовать для серийных изделий только МСВС ;( Но щаз пока раздолье - от QNX до форточек во всех ипостасях Подмигивающий На последних мви - у нас гибридка (win или мсвс), у контриков win2003 ts и у других qnx Подмигивающий Но прошли Подмигивающий Вот так и живем Подмигивающий
Записан
AlekSi
Гость
« Ответ #19 : Ноябрь 11, 2007, 00:32 »

Сейчас, когда я пишу этот пост, вверху страницы крутится баннер с заголовком "Работа должна доставлять удовольствие!" Возможно, у вас тоже он будет. Так вот, работа с МСВС удовольствие не доставляет никакого.

ОС2000 не видел. Лицензионный Microsoft(r) Windows(r) XP(tm) со всеми апдейтами у меня дома почти не падает. МСВС на работе тоже редко, но всё же чаще. Иксы убиваются.

Лично я не увольняюсь по двум причинам:
1) Я ещё студент, а нашего брата плохо берут.
2) Мне нравится наша команда.
Записан
Вячеслав
Гость
« Ответ #20 : Ноябрь 11, 2007, 21:10 »

Сейчас, когда я пишу этот пост, вверху страницы крутится баннер с заголовком "Работа должна доставлять удовольствие!" Возможно, у вас тоже он будет. Так вот, работа с МСВС удовольствие не доставляет никакого.

ОС2000 не видел. Лицензионный Microsoft(r) Windows(r) XP(tm) со всеми апдейтами у меня дома почти не падает. МСВС на работе тоже редко, но всё же чаще. Иксы убиваются.

Лично я не увольняюсь по двум причинам:
1) Я ещё студент, а нашего брата плохо берут.
2) Мне нравится наша команда.
У меня рабочий вариант Debian 4 - падает только когда я его об этом прошу Подмигивающий МСВС и WIN режутся намного чаще при отладке железяк Подмигивающий Первый от моей лени - лень его до ума доводить , а второй по своей умности - временами пытаеться впереди паровоза бежать Подмигивающий Да , под win удобнее писать ( щаз бить будут (может даже ногами  Смеющийся Смеющийся )), но IMHO по сравнению с *nix он еще долго будет проигрывать как платформа разработки ... Но это мое мнение ....
Записан
SLiDER
Гость
« Ответ #21 : Ноябрь 12, 2007, 23:35 »

Это, собственно те самые парни про которых писал Dodge на первой странице.
Подтверждаю, родным компилятором (2.93) четверка не собирается. Но можно легко собрать любой из ныне актуальных, как из третьей так и из четвертой серии, сами сейчас сидим на 4.2.2. Разрабатывать непосредственно под МСВС это чистый BDSM, так как рабочего окружения ни какого, а собирать его под это ... мало приятного. Поэтому сидим все под Gentoo (ИМХО, для программиста самый лучший дистрибутив). Четверкой (компилятором) Qt 4.3.2 собрался на ура, без выкрутас и обновления binutils не требует, ибо qmake генерит makefile-ы где в качестве линкера используется g++. Есть проблема со сборкой проектов моим любимым cmake т.к. он по умолчанию хочет в качестве линкера именно ld, но все решается установкой одной переменно, счас не помню но если кому надо опубликую. Что касается нежелания ВНИИНС преходить на новый компилятор - очень прискорбно, если не сказать матом ... однако воздержусь. А на счет покореженной Qt4 от них, то они опять опоздали, так как тут уже все по уши в 4.4, особенно интерисует мультимедия (в первую очередь звук), webkit и concurrent. Я сейчас придерживаюсь такого мнения, что, в принципе, можно писать и на голом Qt3 (ибо ВНИИНС более ни чего не поставляет), и потратить на это туеву хучу человеко лет, а можно писать используя уже существующие наработки в т.ч. и Qt4 и itpp и д.р., но главное с открытыми исходниками и потратить на это на порядки меньше времени. Первый вариант МО оплачивать не хочет судя по суммам и срокам, так какого черта нам еще остается. Вопрос сертификации вообще вещь в себе, от чего зависит ее положительный исход я приблизительно себе представляю, и тут ни первый ни вотрой вариант особыми преимуществами не блещут.
Кстати ОС2000 это ось исключительно для встраиваемых применений, ибо является ни чем иным как цельно ворованой VxWorks, и на десктопах даже у военных врядли появится, другие у нее задачи.
А на счет удовольствия от работы тут человек прав был, но есть к сожалению одно НО - это утопия, в большинстве случаев. Это как недавно где-то прочитал: "Программист рожден для счастья…, а приходится работать!". Однако, по моей специальности, найти интересную работу в нашей стране практически не реально (основная специализация разработка систем связи), вот и приходится довольствоваться тем что дают, хотя бы чуть-чуть похожие на это заказы, на сегодняшний день, идут только от МО или ФСБ, но очень мало, и частенько чистой воды бред сдобренный всякими МСВС и прочими гадостями. Однако это лучше чем ни чего. Так что МСВС мы как-нибудь переживем. Надеюсь.  В замешательстве

То Вячеслав: Если вы не против, хотелось бы по подробнее расспросить вас по поводу сертификации, после того как вы окончательно придете в себя после тяжких испытаний.  Подмигивающий
Записан
Вячеслав
Гость
« Ответ #22 : Ноябрь 12, 2007, 23:55 »

Ты рискуешь вообще тогда не дождаться Подмигивающий через 1,5 месяца - очередные Подмигивающий И далее за пол-года аж 4 штуки ;( МВИ + ГОСЫ разные Подмигивающий Я щаз перманентно злой Подмигивающий Таки спрашивай Подмигивающий Или пошли в мыло /PM  Смеющийся Смеющийся
Записан
BaltikS
Гость
« Ответ #23 : Декабрь 06, 2007, 10:30 »

Ребята, кто ставил 4 версию на МСВС? У кого получилось помогите откомпилировать! На этапе выполнения конфигур уже отваливается. Откомпилировал GCC новый, так он версию всё равно пишет 2.95.... Хелп, помогите. Если можно по-подробней как этот МСВС побороть!!!
Записан
Emc
Гость
« Ответ #24 : Декабрь 06, 2007, 11:19 »

Друзья, спешу вас обрадовать qt-4.3.2 собрана под МСВС (ред13), более того существует IDE для работы с ним. Ну и конечно никаких правок gcc и libc все родное Подмигивающий .
Записан
BaltikS
Гость
« Ответ #25 : Декабрь 06, 2007, 11:21 »

EMC, поделись плиз....уже неделю бьюсь над этим.... Голову всю переломал...
Записан
Emc
Гость
« Ответ #26 : Декабрь 06, 2007, 11:34 »

Боюсь все не так просто
1. Данное ПО сейчас на сертификации и официально мы ничего передавать не можем
2. Вряд ли ты получишь это бесплатно
Записан
Steven_Orko
Гость
« Ответ #27 : Декабрь 06, 2007, 11:41 »

Друзья, спешу вас обрадовать qt-4.3.2 собрана под МСВС (ред13), более того существует IDE для работы с ним. Ну и конечно никаких правок gcc и libc все родное Подмигивающий .
Насколько я помню, именно об этом я уже писал....
Записан
Emc
Гость
« Ответ #28 : Декабрь 06, 2007, 11:49 »

Цитировать
Совместно с КуТэ они выпустили новый ПС "Конструктор", ELK и т.д. да саму ОСь, подправленную в некоторых местах, в частности, в наболевшем месте rpm.
Все это дело запустили на конвейер сертификации. Так что ждать еще долго )))

Если бы хоть какая-то версия из 4 серии КутЭ собралась, то сертифицировать было бы не так сложно.
Однако, эти самые разработчики там glibc подправили, переименовали некоторые системные вызовы и т.д.
К ВНИИНСу мы никакого отношения не имеем. Наше IDE не имеет ничего общего с ПС "Конструктор" и мы НЕ вносили изменений в glibc
_______
ЗАО НТЦ АССНАЗ
Записан
BaltikS
Гость
« Ответ #29 : Декабрь 06, 2007, 12:07 »

Друзья, так поможет кто в сборке или нет под МСВС?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20.