Russian Qt Forum
Апрель 29, 2024, 20:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QT[4.2.2] Помогите связать QTreeView и QSqlTableModel  (Прочитано 6179 раз)
-=QT=-
Гость
« : Март 28, 2007, 13:41 »

Подскажите, если кто делал. Как это привязать и использовать QTreeView и QSqlTableModel (или может быть есть другие решения).
На все поиски за бугром нашел рекомендацию тороллей использовать прокси модель но ни одного примера с тривью нет только с плоскими моделями, а очень нужно использовать иеерархическую модель с sql возможностями.
Записан
SABROG
Гость
« Ответ #1 : Март 28, 2007, 13:48 »

Могу только предложить взять исходники Qt и найти класс QSqlTalbeModel, посмотреть там что тебя не устраивает, потом унаследовать его в свой класс и сделать так как надо тебе.
Записан
-=QT=-
Гость
« Ответ #2 : Март 28, 2007, 14:46 »

Цитата: "SABROG"
Могу только предложить взять исходники Qt и найти класс QSqlTalbeModel, посмотреть там что тебя не устраивает, потом унаследовать его в свой класс и сделать так как надо тебе.
Класс нашел вот только не знаю что меня не устраивает. (т.е. при подсовывании модели на основе QSqlTalbeModel в QTreeView ругается )
Насколько понимаю нет у него ссылки на родителя или ещё чего то.
Вот и затык пришел. А почему туплю, так я в QT и С++ только начал работать.

добавлено спустя 51 минуту:

 Людиии помогите (куда, где, что) не ужели никто не делал. :cry:  :roll:  :arrow:  :!:  :?:  :idea:
Записан
Admin
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1988



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 28, 2007, 15:29 »

делали
но я сидел 2 недели и разбирался
извини помочь не могу - ибо сделал только на духу - сам понял - обьяснить не могу(
Записан
-=QT=-
Гость
« Ответ #4 : Март 28, 2007, 15:52 »

Цитата: "Admin"
делали
но я сидел 2 недели и разбирался
извини помочь не могу - ибо сделал только на духу - сам понял - обьяснить не могу(
Да не обьяснить, а просто какие классы и методы нужно поменять.
Я сижу уже месяца три разбираю классы QT4 русской доки нет, а то что есть муть.
Реализацию 3-ей версии понимаю легко, а 4-й пока никак, хотя то что касается стандартных методов вкурил легко т.е. модели-таблицы-листбоксы-комбобоксы
а это не пойму хоть убей. :roll: :roll: :roll: :roll:
Хотя если хотите продать свой труд готов взять за разумные деньги, ибо терпение мое на исходе. :oops:
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 22.