Russian Qt Forum
Апрель 29, 2024, 09:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Точка входа в процедуру не найдена... /qwt.dll  (Прочитано 3823 раз)
dumz
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« : Март 16, 2021, 18:41 »

Использую в проекте библиотеку qwt. Пока запускал проект на своей машине, всё было нормально, но как только решил запустить программу на другой, то вылезла ошибка "Точка входа в процедуру не найдена в библиотеке DLL... ". Короче ругается на qwt.dll. Он в папке с exe-шником есть.
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3258


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Март 17, 2021, 21:33 »

скорее всего перепутаны mingw/msvc библиотеки
Записан
dumz
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 17, 2021, 22:18 »

скорее всего перепутаны mingw/msvc библиотеки
До этого у себя на компе использовал только qwt, скомпилированный для MSVS, проект также компилировал им. После того, как всплыла данная проблема, я попробовал всё сделать на MinGW: пересобрал библиотеку qwt, указал компилятору MinGW в Creator'е пути именно к dll-кам, которые собрал с помощью MinGW, собрал проект. Всё тоже самое - у меня на компе всё работает, а на других машинах ругается на qwt.dll.
Ещё интересный момент, когда кидаю папку с программой на другой комп (со всеми библиотеками, которые подгрузил windeployqt + 2 библиотеки qwt), первым делом система ругается на отсутствие Qt5Core.dll, даже при том, что на компе есть Qt той же версии, что и у меня. Копирую эту либу - больше на её отсутствие не ругается, но меня смущает то, что у меня на компе эта либа в папке с exe не требуется и windeploy её не подгружает.
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3258


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 18, 2021, 02:14 »

еще win7 не поддерживается, кутехе нужны ф-ии от 8ки
Записан
dumz
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 18, 2021, 17:51 »

еще win7 не поддерживается, кутехе нужны ф-ии от 8ки
Везде десятка сейчас стоит. Но вообще это для меня новость. Получается, что приложения, написанные на Qt не будут запускаться на винде 7 и ниже?
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4727



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Март 18, 2021, 19:29 »

Зависит от версии Qt. Первые версии пятерки должны работать на 7, надо читать release notes. Qt 4 точно работает на ХР, вроде даже и на 2000.
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
dumz
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 19, 2021, 16:12 »

Короче проблема есть, системы одинаковые, я уже попробовал поставить на другой компьютер Qt и Qwt. Всё так же - проект, собранный на другом компьютере там работает, а скинутый с меня - нет. Пробовал запустить программу, в которой не использую Qwt, нормально работает на любом компе.
Пошёл на stack, мб там что скажут.
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4727



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Март 19, 2021, 17:45 »

бери dependency walker и смотри в чем дело. Есть подозрение, что у тебя зашиты абсолютные пути к дллке.
« Последнее редактирование: Март 19, 2021, 17:48 от kambala » Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 22.