Russian Qt Forum
Апрель 19, 2024, 09:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Восстановление настроек приложения после перезапуска  (Прочитано 5791 раз)
Vladimir
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 305



Просмотр профиля
« : Апрель 22, 2020, 15:31 »

Доброго дня! Как оптимальнее можно реализовать данный функционал? Приложение выполняется на девайсе под ОС VxWorks, без программной ф-ции выхода из приложения. (выключается по кнопке на девайсе). В случае крэша приложения, процесс перезапускается. Мне нужно отловить этот момент и восстановить некоторые настройки.
Проще видимо заюзать RAM и для перезапуска читать данные оттуда, если там ничего нет значит эта была штатная перезагрузка.
Вопрос как это реализовать.. можно заюзать QSharedMemory, но если я ее создам в том же процессе что и программа она же будет похерена при краше, да? Т.е. мне QSharedMemory нужно создавать в каком-то отдельном процессе, запускать его при старте всего девайса, и он будет жить всегда до штатного выключения. Правильно я понимаю?
Или есть еще какие-то способы как реализовать механизм восстановления
Записан
qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Апрель 22, 2020, 21:50 »

сохранить настройки на диск не ?
Записан
Vladimir
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 305



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 22, 2020, 22:53 »

сохранить настройки на диск не ?


с сохранением на диск не понятно, как разлечить штатное отключение всего девайса, от крэша одного приложения. по отключению по-хорошему нужно удалять файл и тогда при старте, если файла нет, то это нормальный запуск, если файл есть, то восстанавливаемся из файла. но проблема в том, что я не знаю момент когда удалять файл.. с RAM в этом плане проще, после полного перезапуска - все поновой. а в случае крэша прилаги, процесс будет висеть и шаред мемори останется..
Записан
qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 23, 2020, 19:20 »

как разлечить штатное отключение всего девайса, от крэша одного приложения

не знаю как там в VxWorks, но в линуксах создается корка на крэш и код выхода не нулевой - может так и отличать ?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 22.