Russian Qt Forum
Март 29, 2024, 01:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Android скриншоты  (Прочитано 11855 раз)
tux
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 399



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Март 12, 2020, 11:32 »

почему запрет установить стороннею быструю программу скриншотера (или написать свою) так принципиален ?
Потому что медленно это. Они ведь все рассчитаны на однократный снимок, причём с управлением от пальца. Если писать свою - тоже быстрее не выйдет, чем то, что я описывал в первом посте.
Подумалось за передачу потокового видео от смартфона на комп, но тут пока я не знаю, можно ли это и как сделать...
Записан

qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Март 12, 2020, 12:29 »

1. А надо ли передавать снимки на комп, может сделать обработку и клики сразу на андроиде ?
2. Как клики  планировалось делаться от внешнего компа ?
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4724



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Март 12, 2020, 12:48 »

стримить экран на комп должно быть реально (во всяком случае, для макос есть не одно приложение захвата экрана иос, не считая стандартного макосного QuickTime).

другим вариантом будет написание «демона» для андроида, который будет симулировать нажатия — должно быть реально, ведь исходники андроида открыты.
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
tux
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 399



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Март 12, 2020, 12:51 »

1. А надо ли передавать снимки на комп, может сделать обработку и клики сразу на андроиде ?
Что-то я сомневаюсь, что андроид вот так вот просто даст управлять одним приложением из другого.

2. Как клики  планировалось делаться от внешнего компа ?
Через adb. Клик то как раз сделать вообще не проблема, проблема получить быстрый снимок.
Записан

tux
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 399



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Март 12, 2020, 12:54 »

стримить экран на комп должно быть реально (во всяком случае, для макос есть не одно приложение захвата экрана иос, не считая стандартного макосного QuickTime).

другим вариантом будет написание «демона» для андроида, который будет симулировать нажатия — должно быть реально, ведь исходники андроида открыты.
Да, посмотрел. Для андроида тоже есть. На гитхабе. В исходниках.
Но, хотелось бы вообще без установок сторонних приложений на смартфон.
Записан

qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Март 12, 2020, 12:54 »

Что-то я сомневаюсь, что андроид вот так вот просто даст управлять одним приложением из другого.

не управлять, а делать скриншоты

Клик то как раз сделать вообще не проблема, проблема получить быстрый снимок.

без рута, имхо, ничего хорошего не выйдет - input keyevent медленный
https://stackoverflow.com/questions/12079591/android-sendevent-is-really-slow-how-to-speed-it-up
Записан
tux
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 399



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Март 12, 2020, 13:02 »

не управлять, а делать скриншоты
Медленно это. Очень.

без рута, имхо, ничего хорошего не выйдет - input keyevent медленный
https://stackoverflow.com/questions/12079591/android-sendevent-is-really-slow-how-to-speed-it-up
Так я не на пианино собираюсь на андроиде тапать. Улыбающийся
Записан

qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Март 12, 2020, 13:12 »

если скриншот 2-3 раза в секунду это медленно, то почему не беспокоит медленность sendenevt ?
я то подумал бота надо написать или кликкер )

я бы свою консольную попробовал писать программу, а устанавливать ее и не надо, только adb push

может еще немного о сути задачи инфы ?
вдруг есть иное решение

Записан
tux
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 399



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Март 12, 2020, 13:26 »

если скриншот 2-3 раза в секунду это медленно, то почему не беспокоит медленность sendenevt ?
1 раз в 2 секунды. Т.е. 2000 msec, а надо хотя бы 250 msec.
Записан

kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4724



Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Март 12, 2020, 14:11 »

стримить экран на комп должно быть реально (во всяком случае, для макос есть не одно приложение захвата экрана иос, не считая стандартного макосного QuickTime).

другим вариантом будет написание «демона» для андроида, который будет симулировать нажатия — должно быть реально, ведь исходники андроида открыты.
Да, посмотрел. Для андроида тоже есть. На гитхабе. В исходниках.
Но, хотелось бы вообще без установок сторонних приложений на смартфон.
иос не требует установки сторонних приложений для захвата видео с экрана Улыбающийся просто подключаешь иос устройство к компу и захватывай. Может для андроида тоже так можно?
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Март 12, 2020, 14:12 »

1 раз в 2 секунды. Т.е. 2000 msec, а надо хотя бы 250 msec.

на устройстве:
date; c=0; while [ $c -lt 100 ]; do c=$(( $c + 1 )); f=img_$c.raw; echo $f; screencap > $f; done; date
100 скриншотов за 30 сек, без передачи

если нужно быстрее - надо смотреть код screencap - где он там затыкается, возможно лишние проверки или ожидания
Записан
tux
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 399



Просмотр профиля
« Ответ #26 : Март 12, 2020, 14:22 »

Сырые данные ещё надо преобразовать. RAW ведь не PNG, правда?
Да и какое мне дело до самого устройства? Мне нужно минимум 4 кадра в секуду на компьютере. Без использования какого либо ПО на самом устройстве.
Максимум - это включение режима разработчика.
Хотя, такое чувство, что мне всё это будет проще сделать на малинке или апельсинке...
Записан

qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Март 12, 2020, 14:28 »

Хотя, такое чувство, что мне всё это будет проще сделать на малинке или апельсинке...

т.е. снимать на web камеру, подключенную к внешнему компу, далее анализ и клик через sendenevt ?
наверно это и вариант если на андроид ничего ставить невозможно

Записан
tux
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 399



Просмотр профиля
« Ответ #28 : Март 12, 2020, 14:36 »

т.е. снимать на web камеру, подключенную к внешнему компу, далее анализ и клик через sendenevt ?
наверно это и вариант если на андроид ничего ставить невозможно
Да. Я выше писал, что я такое уже делал. Правда для обычного компа.
В случае с андроидом проблема только в необходимости слесарных/столярных работ. В случае с обычным мониторе я просто ставил камеру перед монитором. А тут нужен будет держатель как для камеры, так и для смартфона.
Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 23.