Russian Qt Forum
Март 28, 2024, 22:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кросс-компиляция Qt для Raspberry Pi zero  (Прочитано 4184 раз)
Larry
Гость
« : Январь 05, 2018, 18:17 »

Добрый день, форумчане.
Пытаюсь собрать Qt для кросс-компиляции под Raspberry Pi zero...Вернее собрал, но не работает...проблема в том, что мой процессор без аппаратной плавающей точки. При компиляции идет сообщение, что нет файла stubs-software, проверил и там только есть stubs-hard...Собирал с двумя тулчейнами, из статьи https://wiki.qt.io/RaspberryPi2EGLFS (по этой же статье и делал) и потом скачивал linaro-arm-linux-gnueabi последней версии. Собирается только с linaro где заканчивается на hf, т.е. для аппаратной, а при использовании тулчейна без hf конфигурирование не проходит падает...Уже несколько дней по разным мануалам собираю, но так и не победил.
Собираю в Linux Mint 18.3 (здесь я еще нуб, но учусь), версии Qt брал разные...
Пните пожалуйста в правильном направлении...
Спасибо.
Записан
Larry
Гость
« Ответ #1 : Январь 05, 2018, 19:14 »

Обратил внимание, что при установке зависимостей sudo apt-get build-dep libqt5gui5 идут сообщения и в них все время идут библиотеки с названиями armhf и также rpi2, т.е. скорее всего в этих зависимостях и проблемы...А какием мне надо подтянуть библиотеки вместо libqt5gui5?
Спасибо.
Записан
Larry
Гость
« Ответ #2 : Январь 05, 2018, 19:37 »

На скрине можно увидеть какие либы идут при синхронизации синхронизации хоста и малины....Идут только с аппаратной поддержкой...
Записан
Larry
Гость
« Ответ #3 : Январь 07, 2018, 09:37 »

Собрал заново с тулчейном linaro-arm-linux-gnueabihf и компиляция прошла - видать праздники сказались...в прошлый раз программа не собиралась потому что, в Qt Creator неправильно сделал настройки...
Теперь новая проблема Улыбающийся - при попытке запустить простую программу Hello world выдает: "недопустимая инструкция"...В чем может быть проблема?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 20.