Russian Qt Forum
Март 29, 2024, 14:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сложные ячейки в таблице  (Прочитано 5874 раз)
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« : Июль 04, 2017, 14:13 »

Добрый день

Аттач. Сейчас по выбору в левом списке показываются параметры - не очень удобно/оперативно. Хотелось бы переделать это в аккуратную табличку, но тогда очевидно придется тулить в ячейки по паре контролов (а как иначе?). К сожалению, использовать cellWidhet не выходит, тут могут быть тысячи айтемов, боюсь захлебнется.

Есть ли что-либо кроме пялева-шкворева с делегатами?

Спасибо

[off]На ответ не надеюсь, всякий раз когда хочу воспользоваться "готовыми проверенными решениями" - их ни хрена нету  Плачущий Ну а вдруг?[/off]
« Последнее редактирование: Июль 04, 2017, 14:16 от Igors » Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3257


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июль 04, 2017, 14:35 »

Не вижу особых проблем просто сделать табличку с колонками. Булевы параметры отлично рисуются делегатом с чекбоксом (по центру ячейки, а не сбоку, как обычно), который переключается по клику на нём. Вроде в готовых решениях как раз такой выложили.
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 04, 2017, 17:31 »

Мейби что то типа этого? https://sourceforge.net/projects/qsint-properties/
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 05, 2017, 04:31 »

Если "просто колонки" то кишка выходит длинная, а толку мало. Напр "Automatic Slope" и "Continuous Slope" отожрут много места в хедере, но их разделение неудачно - ведь они относятся к одной "слопе". То же и для 2 векторов. По смыслу нужна колонка "Slope" в которой 2 чекбокса Automatic и Continuous. Так и компактнее и по смыслу.  Но это надо делать самому

Мейби что то типа этого? https://sourceforge.net/projects/qsint-properties/
Правду сказать не понял о чем там. Раскладушки в таблице? Вроде не нужны, для пар и flat хватает
« Последнее редактирование: Июль 05, 2017, 05:00 от Igors » Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 05, 2017, 11:13 »

Это не только раскладушки, но пары ключ-значение (с редакторами) плюс возможность отмечать их чекбоксами.
Типа PropertyGrid.
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 06, 2017, 09:25 »

Это не только раскладушки, но пары ключ-значение (с редакторами) плюс возможность отмечать их чекбоксами.
Типа PropertyGrid.
Ага, понял. Приятная вещичка, спасибо. Но она скорее для пропердей, заточена на дерево и одну колонку. Взять с нее нечего (а жаль)
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 06, 2017, 21:55 »

Ну в делегатах я ничего страшного тоже не вижу. Задать по делегаду для столбца не проблема, по идее тогда он будет инстанциироваться только 1 раз при редактировании (быстро и дешево).
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 07, 2017, 05:53 »

Ну в делегатах я ничего страшного тоже не вижу. Задать по делегаду для столбца не проблема, по идее тогда он будет инстанциироваться только 1 раз при редактировании (быстро и дешево).
Хмм.. ну я пока не приступил, прикидываю так: сделать виджеты (с лайаутом) и рендерить их в делегатах. Ну и редакторы - те же виджеты. Это конечно не титанический труд, но кода набегает не так уж мало там и сям
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.