Russian Qt Forum
Март 29, 2024, 11:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу помощи по настройке для работы с QWT  (Прочитано 14588 раз)
__Heaven__
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2130



Просмотр профиля
« Ответ #30 : Май 18, 2017, 21:09 »

Статически или динамически не влияет на успех линковки, ИМХО
Записан
Ced
Гость
« Ответ #31 : Май 20, 2017, 15:45 »

Статически или динамически не влияет на успех линковки, ИМХО

У меня все проблемы были связаны с отсутствием в windows/system32 различных DLL файлов. Я вынужден был их туда добавить 28 штук. И в итоге заткнулся на том, что очередной DLL файл не содержал нужного вызова, а заменить его мне не разрешила ОС. Я конечно знаю способ, как заменять такие файлы, но вся эта возня мне порядком надоела.
Если линковка была бы статической. библиотека QWT содержала бы в себе все необходимое и добавлять в SYSTEN32 ничего бы не пришлось.
Записан
__Heaven__
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2130



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Май 20, 2017, 22:26 »

Обычно библиотеки вне дистрибутивов не в system32 добавляются, а в папку с программой, имхо. У меня могут быть по сути 4 версии qwt. Скомпиленная mingw, скомпиленная msvc, а ещё она может быть скомпилена с использованием qt5 или qt4
Записан
Ced
Гость
« Ответ #33 : Май 21, 2017, 10:49 »

Обычно библиотеки вне дистрибутивов не в system32 добавляются, а в папку с программой, имхо. У меня могут быть по сути 4 версии qwt. Скомпиленная mingw, скомпиленная msvc, а ещё она может быть скомпилена с использованием qt5 или qt4

И статическая сборка автоматом решила бы эту проблему. Каждая библиотека содержала бы все, что нужно для ее использования и в SYSTEM32 никто бы не лез.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Май 21, 2017, 10:59 »

И статическая сборка автоматом решила бы эту проблему. Каждая библиотека содержала бы все, что нужно для ее использования и в SYSTEM32 никто бы не лез.
Именно этим статическая сборка и привлекает новичков, типа "собрал один раз - и меня ничто не волнует!". Но потом выясняется что сборку придется повторять и повторять при каждом изменении базовых либов (хотя бы того же Qt). Рано или поздно все скатываются в "динамику"

У меня все проблемы были связаны с отсутствием в windows/system32 различных DLL файлов. Я вынужден был их туда добавить 28 штук.
Что-то явно "не то", ну даже если все добавите - что делать на машине заказчика? С QWT не работал, но попробовал бы "вцепиться" в первую либу что пришлось добавить и разобраться почему. Если не указано в "dependencies" - то ничего добавлять не нужно. С либой обычно идут примеры - они проходят?
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.