Russian Qt Forum
Апрель 19, 2024, 05:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уменьшить размер проекта.  (Прочитано 14705 раз)
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Апрель 10, 2017, 20:44 »

p.s. Кстати, зашел в тему, так как думал, а вдруг есть способы как уменьшить размер exe файла? В институте все мои лабы на masm32 вообще от 8-50Кб весили(все с GUI на winapi).

Твои лабы всё равно импортировали виндовые DDL-ки. То есть разница между "толстым" С++ экзешником собранным в VS на 100 Кб и твоим невелика, просто оверхед языка, и не более того.
Записан
deMax
Хакер
*****
Offline Offline

Сообщений: 600



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Апрель 12, 2017, 08:38 »

ужимать UPX-ом в современном мире смысла не вижу. Гигабайты сейчас ничего не стоят, а скорость загрузки программы заметно уменьшиться.
Ну справедливости ради, узкое горлышко при запуске программы, как правило винт. На ssd не пробовал, а на обычном скорость запуска программ возрастала(лет 10 назад).
Но это все лирика, как в Qt уменьшить размер программы? Например если у меня окно с одной кнопкой, может он урежет свои библиотеки для статической сборки?

Цитировать
Твои лабы всё равно импортировали виндовые DDL-ки. То есть разница между "толстым" С++ экзешником собранным в VS на 100 Кб и твоим невелика, просто оверхед языка, и не более того.
Ну без этих dll винда в dos превратиться, а вот dll от VS и NetFramework в чистой винде нет.
Записан
Hornet
Гость
« Ответ #17 : Апрель 13, 2017, 08:25 »

Записан
Hornet
Гость
« Ответ #18 : Апрель 13, 2017, 08:28 »

Записан
Hornet
Гость
« Ответ #19 : Апрель 13, 2017, 08:30 »

Записан
gil9red
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1805



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Апрель 13, 2017, 08:31 »

Hornet, собирайте приложение в релизе, и тогда не нужно будет носить с приложением dll'ки для дебаг сборки (у них постфикс d.dll)
Записан

Hornet
Гость
« Ответ #21 : Апрель 13, 2017, 08:44 »

Я и собирал в релизе и файлы все были в папке reales
Записан
deMax
Хакер
*****
Offline Offline

Сообщений: 600



Просмотр профиля
« Ответ #22 : Апрель 13, 2017, 10:23 »

Я и собирал в релизе и файлы все были в папке reales
Qt5.8 все релизные либы весят 76'471Kb(отладочных на 2,5Gb), мой проект с БД, Net и OpenGl весит 3Мб + 20Мб библиотек.
Так как даже скопировав все релизные либы 230метров никак не получить, можете выложить сюда список библиотек (выделив их все в тотал командере и скопировав имена), и мы подскажем что лишнего вы синкопировали.
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2017, 10:27 от deMax » Записан
Apktyc
Самовар
**
Offline Offline

Сообщений: 132


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Апрель 13, 2017, 12:09 »

Qt5.8 все релизные либы весят 76'471Kb(отладочных на 2,5Gb), мой проект с БД, Net и OpenGl весит 3Мб + 20Мб библиотек.
Так как даже скопировав все релизные либы 230метров никак не получить, можете выложить сюда список библиотек (выделив их все в тотал командере и скопировав имена), и мы подскажем что лишнего вы синкопировали.

Так вон по скриншотам видно, что скопированы и релизные и дебаг версии библиотек.

Hornet, Qt for Windows - Deployment. Натравите утилиту windeployqt на свой исполняемый файл, она Вам соберет необходимый максимум. За исключением вроде бы libgcc_s_dw2-1.dll, libstdc++-6.dll и libwinpthread-1.dll

Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Апрель 17, 2017, 22:14 »

У тебя каждого Qt плагина по две копии - debug и release. От platforms оставь только qwindows.dll. От sqldrivers остать только mysql-ный release плагин (без суффикса d в имени).
Записан
DarkHobbit
Самовар
**
Offline Offline

Сообщений: 189


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Декабрь 20, 2017, 08:57 »

Народ, вы слона не заметили. У него там мало, что библиотеки с суффиксом d присутствовали, он ещё и объектные файлы (*.o) оставил. Не надо так делать.

// Да-да, я вижу, что теме больше полугода, но это же форум, может ещё какой-нибудь новичок забрести, посмотрит скриншоты и решит, что так и надо. А это уже плохо.
Записан

Мои проекты на Qt: DoubleContact, LInvert
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 1.683 секунд. Запросов: 23.