Russian Qt Forum
Апрель 29, 2024, 10:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Использование библиотек написанных на Qt3 в Qt4  (Прочитано 3309 раз)
Opilki_inside
Гость
« : Май 24, 2006, 16:00 »

Всем привет!

Кто-нибудь делал что-то подобное? Я просто решил при переходе на Qt4 оставить свои работающие библиотеки на Qt3, и просто подключить их в Qt4. Под Windows все работает на ура! Но как только я попытался проделать тоже самое под Linux я получаю в Segmentation Failure как только я пытаюсь сделать load().

В чем может быть проблема? Все пути в ld.so.conf прописаны правильно. Имя библиотеки я тоже задаю правильно без префиксов и суффиксов.
Записан
Admin
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1988



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Май 25, 2006, 06:06 »

отладчик ddd или kdbg тебе поможет!
Записан
alex0303
Гость
« Ответ #2 : Май 25, 2006, 09:13 »

Если во внешнем интерфейсе библиотеки есть qt объекты (хоть QString)
то это очень плохой путь. Ибо никто не гарантировал бинарной совместимости между qt3 и qt4.
Ну а если интерфейс сделать чисто Cи-шный то всё должно работать.
Записан
Opilki_inside
Гость
« Ответ #3 : Май 26, 2006, 12:34 »

Цитата: "alex0303"
Если во внешнем интерфейсе библиотеки есть qt объекты (хоть QString)
то это очень плохой путь. Ибо никто не гарантировал бинарной совместимости между qt3 и qt4.
Ну а если интерфейс сделать чисто Cи-шный то всё должно работать.


Конечно чисто сишный... все равно не работает... все валится сразу как только я пытаюсь открыть библиотеку. Даже если я не использую QLibrary, а пытаюсь открыть с помощью dlopen() сразу же вываливается Segmentation fault. Причем! Я попробывал написать маленькую библу, которая не использует Qt3, но при этом я прилинковал -lqt-mt к ней так вот она тоже не подключается... т.е. как только в библе есть libpq-mt то сразу же все обламывается Грустный и обламывается только под Linux
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 22.