Russian Qt Forum
Апрель 19, 2024, 02:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: MySQL: делать одного или нескольких пользователей?  (Прочитано 2541 раз)
Yegor
Гость
« : Август 28, 2016, 10:37 »

Всем здравствуйте!

Есть сложная программа, использующая БД MySQL, в которой очень много таблиц. Программа должна работать как можно быстрее.
Я знаю, что если делать пользователя MySQL, то он должен иметь необходимый минимум прав для своей работы. Так он будет работать быстрее. То есть если сделать пользователя с очень большим количеством прав, то прога, которая подключается к БД через этого пользователя, будет тормозить.

Как вы считаете? Лучше сделать большое количество пользователей с небольшим количеством прав, и каждый модуль программы будет иметь своего пользователя для своей работы? И тогда к MySQL будет одновременно много подключений.

Или же лучше же сделать всего одного пользователя (или очень мало), с большим количеством прав? И тогда одного пользователя будут использовать одновременно много модулей. И всего одно подключение.

То есть получается дилемма: один пользователь с многими правами, или много пользователей с ограниченными правами.
Нужно выбрать тот вариант, который позволит работать программе максимально быстро.

Спасибо.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #1 : Август 28, 2016, 11:07 »

На мой взгляд это утверждение "чем больше прав, тем больше тормозит" - является бредом.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 20.