Russian Qt Forum
Апрель 28, 2024, 14:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запись дисков CD/DVD в qt  (Прочитано 34815 раз)
Bepec
Гость
« Ответ #30 : Апрель 28, 2016, 11:52 »

Ну просто даже данные статистики на моей стороне Веселый
С момента выхода Windows Vista % соотношение Linux и Windows пользователей ~ 20/80. Причём Windows 7 подвинуло планку в свою сторону на пару %, а Windows 10 оттягивает % от предыдущих версий, но тоже в плюс.

Дружелюбие - это когда я хочу сделать простые вещи просто, а не гуглить в поисках ответа.

Вот чесстное слово - я пока не встречал ни одной темы о незапущенной железяке на винде. Я встречал темы о плохих драйверах, я встречал темы об отсутствии драйверов, я встречал темы о нерабочих програмах. Но я не встречал темы - у меня не работает железяка от мирового производителя под Windows 7.
PS в винде на всё можно получить ответ. У неё есть эта глупая, но такая полезная справка с почти ПОЛНЫМ описанием всех нюансов.

PPS я ниразу на винде не гуглил как переключить язык, или где чудесная кнопка SUPER. Да я вообще такой кнопки в жизни на клавиатурах не видел, но в linux она есть и даже активно используется. И для того чтобы понять где эта кнопка - надо ПОГУГЛИТЬ!!!! Вот нигде в linux не найдёшь упоминания о том, какая эта кнопка на клавиатуре.  Она есть, её надо нажать, но вот где она ... Вот это и есть враждебность системы - когда чтобы получить информацию, нужно обращаться к стороннему источнику.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #31 : Апрель 28, 2016, 12:14 »

Наглядная демонстрация дружелюбия винды.
Значок Ru/En на панели задач -> щелчок правой кнопкой -> параметры -> переключение клавиатуры -> сменить сочетание клавиш.
Всё, эта цепочка завершена, есть вся информация по изменению языка, возможным сочетаниям, настройке локали и прочего. А как сделать это в linux? надо гуглить...
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Online Online

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Апрель 28, 2016, 12:15 »

Пока-что использую распбиан (также с пересобранным Qt но Г-стримером из каропки), но что-то оно не вдохновляет меня... Ставит кучу зависимостей, которые мне и "нафик" не нужны.. брррр.. Арч как-то ближе что-ли..   Строит глазки
У арча есть специальные сборки программ с поддержкой RPI2 firmware. Например, у kodi есть две сборки kodi и kodi-rbp. Вот второй умеет аппаратное ускорение видео через omxplayer.
Далеко не все программы пока умеют аппаратное ускорение графики. Грустный
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Online Online

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #33 : Апрель 28, 2016, 12:21 »

Наглядная демонстрация дружелюбия винды.
Значок Ru/En на панели задач -> щелчок правой кнопкой -> параметры -> переключение клавиатуры -> сменить сочетание клавиш.
Всё, эта цепочка завершена, есть вся информация по изменению языка, возможным сочетаниям, настройке локали и прочего. А как сделать это в linux? надо гуглить...
Да также все. Улыбающийся
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Online Online

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #34 : Апрель 28, 2016, 12:40 »

Ну просто даже данные статистики на моей стороне Веселый
Статистика показывает, что куча людей понятия не имеет о других ОС, кроме венды, а не то, что венда лучшая ОС. Улыбающийся
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Апрель 28, 2016, 19:10 »

Гугление дало команды в sh, которые могут переключать, а далее написание двух скриптов, и тыкание на них, когда хотелось другую раскладку Веселый
Как они достали с этой гребаной командной строкой Плачущий Какая развитАя система, особенно
Цитировать
No such file or directory
Охренительно информативно! А по классике:
Цитировать
Контрол - это визуальный элемент управления с которым юзер может манипулировать с помощью мыши
А про клаву там ничего не сказано! Тем более что надо чего-то "набирать". Это все должно пастись на заднем дворе, нормальному юзеру оно 100 лет не нужно.

Ну не будем спорить. В любом случае Windows впереди планеты всей по дружелюбию к пользователям.
Для мальчонки с перифЕрии сообщаю: Вындоуз всю жизнь была и будет бледной копией Mac с единственным плюсом - демпинговой ценой.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #36 : Апрель 28, 2016, 19:43 »

Гы. Igors вы неповторимы.
Windows берёт своё именно из-за дружелюбия, простоты входа, конечно не последним является правильная ценовая политика и отсутствие привязанности к периферии.
MacOs просто первая ласточка графических систем, но эту пальму первенства она проиграла бесповоротно.

Сейчас она скорее является понтами, чем реальным соперником Windows. Доля MacOs - около 1%. Пока MacOs создавало свой "статусный" эффект, Windows шла к пользователям. Разные типы процессоров - тьфу, поддержим. Поддержка левой периферии - сделаем. Дешевизна продукции - конечно.
Я как то пару месяцев работал за макбуком по необходимости. Был разочарован быстродействием, проблемами с программами и постоянным перегревом данной продукции. Да, красивый, да металлический, да тонкий. Однако слабый на вычисления, быстро перегревается если не на столе, жуткие лаги после работы допустим на коленках в течении 30 минут. При этом более слабый по характеристикам lenova с пластиковым корпусом, вентиляторами и windows работал как часы.
А на вопросы аля "это для него нормально?" владелец с удивлением отвечал, что де надо работать на столе в офисе, а не таскать его по всему полигону.
PS MacOS - это специально сделанная "понтовая" система без каких-либо видимых преимуществ. Хотя по дружелюбию она чуть выше ubuntu :d
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Online Online

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #37 : Апрель 28, 2016, 19:52 »

2Верес. Так а чем дружественность венды дружественей KDE?
Пример с переключалкой показал, что в венде поменять комбинацию как бы не сложнее. Улыбающийся
Что там еще у убогой осталось? Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #38 : Апрель 28, 2016, 22:53 »

хз что осталось у kde. Я специально уточнил что взял ubuntu, а до вопроса, какое там окружение по умолчанию - хз Улыбающийся
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Online Online

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #39 : Апрель 29, 2016, 06:44 »

хз что осталось у kde. Я специально уточнил что взял ubuntu, а до вопроса, какое там окружение по умолчанию - хз Улыбающийся
Вот об этом и речь. Вы посмотрели на одну какую то сборку убунты и по ней сделали выводы обо всем linux и всех его программах. Ну что сказать - умно. Улыбающийся
И даже не смогли сформулировать, а чем же венда по вашему дружественней и естественней всех остальных. Улыбающийся
А если, такой верный адепт как вы, не смог вспомнить о венде ничего объективно хорошего, то это изумительно показывает ее убогость. Пипл хавает, для чего делать лучше?

И да, MacOS никогда не была первой ласточкой графических систем. Улыбающийся
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2016, 07:52 от Old » Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Апрель 29, 2016, 11:33 »

...но эту пальму первенства она проиграла бесповоротно.

.. Доля MacOs - около 1%.

...Я как то пару месяцев работал за макбуком по необходимости. Был разочарован ...
Ну почему Вы всегда лезете "на шару", делаете громкие заявления и уверенные утверждения, не обладая при этом ни знаниями, ни опытом ни (в конце-концов) способностями? Побегав по линуксу и один раз увидев Mac Вы уже бойко чего-то доказываете тем кто этим занимается десятки лет Улыбающийся Это (мягко говоря) называется "тарахтун, трепло" и.т.п. Причем жизнь Вас ничему не учит, Вы повторяете эту ошибку снова и снова. Видимо Вы просто не родились программистом, задатки думать и анализировать у Вас начисто отсутствуют. Остается только "повторять что слышал" - ну ладно, но почему всякий раз так неудачно?  Плачущий
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #41 : Апрель 29, 2016, 12:00 »

Мы говорим о дружелюбии к пользователю Веселый
Дружелюбие - это привлекательность для новых, необученных, непрофессионалов Веселый И да, я как раз такой непрофессионал и сужу с этой точки зрения Веселый
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Online Online

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #42 : Апрель 29, 2016, 12:04 »

Мы говорим о дружелюбии к пользователю Веселый
Дружелюбие - это привлекательность для новых, необученных, непрофессионалов Веселый И да, я как раз такой непрофессионал и сужу с этой точки зрения Веселый
Это прекрасно, только не понятно почему вы считаете венду более привлекательной и дружелюбней к не обученным непрофессионалам. Улыбающийся
Как мы вчера увидели на примере выбора переключалки раскладки клавиатуры, она не намного дружелюбней (если не враждебней) тех же KDE. Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #43 : Апрель 29, 2016, 12:26 »

Позвольте вас попросить немного придержать коней. Я знаю что KDE это менеджер рабочего стола linux, но я в душе не чаю как он выглядит, в какой версии ubuntu находится и ставится ли он по умолчанию Веселый Потому все ваши ответы с подходом - это ж KDE, для меня выглядят как - это ж синхрофазатрон с цеплюкатором сцепленный, на нём всё легко Веселый
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Online Online

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #44 : Апрель 29, 2016, 12:31 »

Позвольте вас попросить немного придержать коней. Я знаю что KDE это менеджер рабочего стола linux, но я в душе не чаю как он выглядит, в какой версии ubuntu находится и ставится ли он по умолчанию Веселый Потому все ваши ответы с подходом - это ж KDE, для меня выглядят как - это ж синхрофазатрон с цеплюкатором сцепленный, на нём всё легко Веселый
Т.е. ваши незнания делают linux плохим? Понятно. Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.