Russian Qt Forum
Июнь 16, 2024, 02:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 5080 раз)
NickSin
Гость
« : Декабрь 23, 2014, 02:09 »

Поставили задачу: произвести обработку ави файла ( там наложение фильтров и склейка). Так вот, с этим в qt сталкиваюсь впервые. Подскажите какие встроеные либы можно использовать для решения задачи?
Знаю только одну - qtMultimedia, но не понимаю как можно распарсить видео ряд на кадры и с ними работать.

Если есть примеры работы, буду только рад)
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Декабрь 23, 2014, 08:08 »

ИМХО, лучше заюзать либу, которая предназначена для этого: OpenCV, FFMpeg или что-то вроде этого.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
NickSin
Гость
« Ответ #2 : Декабрь 23, 2014, 10:05 »

ИМХО, лучше заюзать либу, которая предназначена для этого: OpenCV, FFMpeg или что-то вроде этого.
хм...то есть парсить при помощи команд в терминале? ну скажем я знаю команды в FFMpeg, которые позволяют мне перегонять из видео в изображения и обратно. Мне что, каждый раз через system() вбивать всё это? Или я не прав?
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Декабрь 23, 2014, 10:07 »

Нет, эти либы юзать напрямую. У них свое АПИ есть, полистай доки. Я юзал OpenCV для генерации видео из изображений - все очень просто получилось.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
NickSin
Гость
« Ответ #4 : Декабрь 23, 2014, 10:40 »

Нет, эти либы юзать напрямую. У них свое АПИ есть, полистай доки. Я юзал OpenCV для генерации видео из изображений - все очень просто получилось.
Мне как-то ffmpeg ближе, на винде в студии с ним работал) Давно пересел с винды на линукс и мак, поэтому и использую Qt)
Спасибо за помощь)
Записан
NickSin
Гость
« Ответ #5 : Декабрь 24, 2014, 03:17 »

Нет, эти либы юзать напрямую. У них свое АПИ есть, полистай доки. Я юзал OpenCV для генерации видео из изображений - все очень просто получилось.
Получилось сделать QtAv, но там доки никакой, ( хотя в основе ffрmpeg) методы простые и понятные, но как и почем работают, я до сих пор не могу понять. Ну и как, соответственно, все от туда вытащить я так и не понял...
OpenCv  вообще понять не могу, по крайне мере там все на С, а я его не очень люблю...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 22.