Russian Qt Forum
Апрель 20, 2024, 02:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Qt и MinGW  (Прочитано 6152 раз)
cydeamon
Гость
« : Сентябрь 13, 2014, 05:56 »

Всем привет. Пользуюсь Qt, а с ним компилятором msvc10. Понадобилось перейти на компилятор minGW и я скачал с сайта Qt соответствующий комплект, всё поставил.
Проект компилируется, но не запускается, сразу вылетает с ошибкой "During startup program exited with code 0xc0000020"

Перепробовал уже все. И компилятор отдельно ставил (path прописывал), и снести всё что я ставил ранее (удалял компилятор mingw отдельно стоявший и оба комплекта qt ) и поставить обратно только тот комплект что относится к mingw.
Дело точно не в особенностях проекта, потому что уже пытался создавать пустой и его компилировать.

И еще. В процессе опытов пытался менять среду выполнения на системную (вкладка "проекты" в creator'e), менялся код ошибки на 0xc0000135.
Может дело в том что я ставлю 32х разрядный компилятор на 64 разрядную систему? Но msvc тоже 32 разрядный, и работает нормально.

Буду благодарен за любые ответы.
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Сентябрь 13, 2014, 06:50 »

Вам либо саму Qt нужно пересобрать с помощью mingw, либо поставить уже собранную им (mingw).
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
cydeamon
Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 16, 2014, 04:12 »

Тему можно закрывать. Вообще я пошел в сторону мингв из-за мифа что с ним проще отучить программу от creator'a.
Миф, не миф.. незнаю. Но я разобрался как отучить программу и с помощью msvc10.

Так что, совет заглянувшим пользователям msvc10:
В папку с программой кидайте:
Qt5Core.dll, Qt5Gui.dll, Qt5Widgets.dll, icudt52.dll, icuin52.dll, icuuc52.dll - из {путь к qt}\Qt5.3.1\5.3\msvc2010_opengl\bin
Создаете папку platforms и в нее из {путь к qt}\Qt5.3.1\5.3\msvc2010_opengl\plugins\platforms кидаете qwindows.dll

Проверял программу на своем нетбуке, на котором никогда Qt не стоял. Работает. Единственное требование это vcredist 2010, который можно взять отсюда
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=5555
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #3 : Сентябрь 16, 2014, 10:22 »

Хы хы, ещё 1 боец на стороне MSVC. Приветствую собрата Веселый
Записан
lesav
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 235


qnx.org.ru


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Сентябрь 19, 2014, 20:32 »

Единственное требование это vcredist 2010, который можно взять ...
Это требование обойти не сложно.  Достаточно положить рядом с бинарником msvcp100.dll  и  msvcr100.dll
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 22.