Russian Qt Forum
Апрель 28, 2024, 14:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запись звука с микрофона по сети.  (Прочитано 5952 раз)
Firefox
Гость
« : Июнь 24, 2014, 10:45 »

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, можно ли каким-то образом напрямую писать с входа микрофона устройства на другом компьютере в сети. Ставить клиент который бы писал на компьютере, а потом отсылать эти данные на сервер - уже об этом подумала, но не хотелось бы так делать. Может есть возможность обратиться именно к нужному устройству(микрофонному входу или линейному) по сети?
Записан
Kurles
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 480



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июнь 24, 2014, 11:42 »

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, можно ли каким-то образом напрямую писать с входа микрофона устройства на другом компьютере в сети. Ставить клиент который бы писал на компьютере, а потом отсылать эти данные на сервер - уже об этом подумала, но не хотелось бы так делать. Может есть возможность обратиться именно к нужному устройству(микрофонному входу или линейному) по сети?
Вроде как только так (то, что выделено мною).
Записан

Код
C++ (Qt)
while(!asleep()) sheep++;
vbv
Чайник
*
Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 24, 2014, 12:03 »

Как вариант поставить на клиенте звуковой сервер, например esd ну или другой и там где надо записывать получать поток через api сервера и уже писать в файл (или куда там надо). В принципе реализуется даже простым скриптом.
Делал правда под linux чего-там под форточками - не знаю.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #3 : Июнь 24, 2014, 12:37 »

Разберём задачу для лучшего понимания.

Сеть есть 2 компьютера соединённых через сетевые карты.
Микрофон есть устройство, работающее с звуковой картой.
Сетевая карта есть устройство, с которым процессор может работать благодаря драйверам.
Звуковая карта есть устройство, с которым процессор может работать благодаря драйверам.
Вывод - напрямую нельзя, ибо всё соединено только в ОС Улыбающийся Клиент вам необходим в любом виде. Либо звуковой сервер, либо ваш самописный клиент.
Записан
OKTA
Гость
« Ответ #4 : Июнь 24, 2014, 13:06 »

Что-то попахивает шпионскими программульками  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #5 : Июнь 24, 2014, 14:16 »

Firefox насколько мне помнится в этом направлении и развивается. Блокировка экрана, установка хуков и их сокрытие, теперь вот запись по сети.
По отдельности задачи нормальные, но вот всё вместе... мда, странно Улыбающийся
Записан
Firefox
Гость
« Ответ #6 : Июнь 24, 2014, 18:43 »

 Веселый до шпиона мне точно далеко. я же не виновата что на работе сначала задания придумывают а потом думают над ним.)
Записан
Firefox
Гость
« Ответ #7 : Июнь 24, 2014, 18:45 »

Спасибо большое за советы. буду традиционным способом тогда делать)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 23.