Russian Qt Forum
Май 29, 2024, 14:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не компилируется простейшая прога  (Прочитано 8279 раз)
Day
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Январь 14, 2014, 19:40 »

Ничего странного. Он добрался по инклюдам до qatomic_i386.h.
Так выходит, что ошибка в хедерах? До "#include <QtGui>" никаких ошибок быть не могло, поскольку там ничего нет. Значит выход - все сносить и переустанавливать ?!
Записан
Serr500
Гость
« Ответ #16 : Январь 14, 2014, 19:56 »

Нет никакой ошибки в хедерах. Подозреваю, что в .pro-файле main.cpp включен два раза. Или какая-то другая гадость, в которой есть main/qMain. Мы видим только часть проекта, а именно .cpp-файл, а в нём есть ещё и .pro, про который начинающие вообще не вспоминают.
Записан
Day
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Январь 14, 2014, 20:08 »

Нет никакой ошибки в хедерах. Подозреваю, что в .pro-файле main.cpp включен два раза. Или какая-то другая гадость, в которой есть main/qMain. Мы видим только часть проекта, а именно .cpp-файл, а в нём есть ещё и .pro, про который начинающие вообще не вспоминают.
Да, скорее всего вы правы. А про pro новички как правило и не могут вспомнить, ибо не знают о его существовании и смысле. Да и зачем? Есть Креатор, он все берет на себя. А что там за кулисами - как бы знать не положено...
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Январь 14, 2014, 21:16 »

Креатор, к сожалению, родился уродцем, уродцем и останется.
Записан

Юра.
Day
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Январь 14, 2014, 22:18 »

Креатор, к сожалению, родился уродцем, уродцем и останется.
Зачем же так? Просто он - бастард. И нелюбим. Как я понял из книжичек, отцы-основатели к командной строке более тяготеют. Но есть огромный массив людей, привыкших к ИДЕ. И вот они кинули им кость. По своему. Все лаконично до омерзения. Чтобы работать с Креатором, надо знать, как все устроено (а устроено - просто). Лично я чуток с ним провозился (только ночьУлыбающийся), и вспомнил, что и командная строка мне не чужа.
С тех пор использую Креатор как очень хороший и умный редактор, но не для сборок, упаси Господь!
Записан
Kurles
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 480



Просмотр профиля
« Ответ #20 : Январь 14, 2014, 23:26 »

... skip ...
С тех пор использую Креатор как очень хороший и умный редактор, но не для сборок, упаси Господь!
А что не так с ним в этом плане? Довольно давно использую криейтор, проблем, в том числе и для сборки проектов, практически не возникало, ибо оно всё равно в конечном итоге qmake + make использует.
Записан

Код
C++ (Qt)
while(!asleep()) sheep++;
Day
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Январь 14, 2014, 23:42 »

Цитировать
всё равно в конечном итоге qmake + make использует.
Вот именно. А зачем мне посредники? Что, я сам не разберусь?
А копировать проект в другую папку пробовали? И думать, что он совсем новый? А в старой папке отражаются все ваши изменения. Конечно, самый тяжелый удар на эту тему я получил от Бюльдера. Но и от Креатора что-то было. Не помню. Мелочи. Учебные проекты. Но я этих ИДЕ вполне обоснованно боюсь. Они думают своей головой, эти роботы, а я думаю иначе.
Записан
Lora
Гость
« Ответ #22 : Январь 14, 2014, 23:49 »

но что же делать с ошибкой? пробел никак не повлиял
1. Пересобрать проект. (именно пересобрать).
2. Выложить лог пересборки (это то что в окне "Консоль сборки".

хоть и поздно, на спасибо огромное!!
так и думала, что ошибка какая то тупая...)))
просто создала новый проект и всё сработало!) скорее всего создавала в старом - в этом проблема была.
Записан
Lora
Гость
« Ответ #23 : Январь 14, 2014, 23:51 »

Спасибо всем, тема закрыта!!)) Целующий Целующий Целующий
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 20.