Russian Qt Forum
Март 29, 2024, 18:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Релиз Qt 5.1 Beta  (Прочитано 26624 раз)
alex312
Хакер
*****
Offline Offline

Сообщений: 606



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Май 16, 2013, 17:09 »

Как полно VC 2008 поддерживает С++11?
слабенько - http://blogs.msdn.com/b/vcblog/archive/2010/04/06/c-0x-core-language-features-in-vc10-the-table.aspx
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #16 : Май 16, 2013, 17:24 »

Я как то собрал Qt с одним ключом - openssl.
Веселый получившийся монстр не то что запускаться - ничего не мог сделать Веселый
Записан
thechicho
Гость
« Ответ #17 : Май 16, 2013, 17:37 »

в чем преимущество VC20xx перед mingw, в плане того - я собираю на mingw qt'шные проги, все отлично работает.
зачем VC20xx? лучшая оптимизация и быстродействие? или коммерческие заморочки?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #18 : Май 16, 2013, 17:43 »

Это называется - использование лицензионных программ и гос заказы.
И да, вас с вашим minGw любая государственная организация пошлёт далеко и надолго.
Не потому, что это "плохо" или "хорошо". А потому, что тоже пользуются только лицензионными операционками.

Лицензия и весь ответ.
« Последнее редактирование: Май 16, 2013, 17:46 от Bepec » Записан
alex312
Хакер
*****
Offline Offline

Сообщений: 606



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Май 16, 2013, 17:53 »

А потому, что тоже пользуются только лицензионными операционками.
А у меня Ubuntu лицензионная, прикинь. И mingw - тоже  Смеющийся

Цитировать
И да, вас с вашим minGw любая государственная организация пошлёт далеко и надолго.
Возможно, но причем здесь лицензионность?
« Последнее редактирование: Май 16, 2013, 17:54 от alex312 » Записан
thechicho
Гость
« Ответ #20 : Май 16, 2013, 18:18 »

qt же в shared версии свободна к коммерческому использованию. какое значение имеет для пользователя компилятор? все же в рамках лицензии http://qt-project.org/products/licensing http://www.gnu.org/licenses/old-licenses/lgpl-2.1.html (хотя я ее не читал Строит глазки)
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #21 : Май 16, 2013, 18:57 »

1)

Большинство специфичного софта для гос организаций  (конструкторские задачи, планирование, системы эл. документооборота) под винду.

Убунтой я пользоваться не могу. Не понимаю я её. Я НЕ средний пользователь.
А в гос организациях средних пользователей единицы. В процентах от общей массы. Всё больше смотрящих в экраны и видящих... Кхм...
Возможно конечно переучить людей на убунту, но это вызовет пару инфарктов  и седину у обучающих Улыбающийся

Это по поводу системы.

2)

Как ни жалко, но статику minGW вроде собирать низзя. Точнее можно, но лицензия программы должна стать GPL. Похожая заморочка, по-моему, и в опенсорсной Qt. Но могу ошибаться по поводу Qt.

А VS2008 Team System имеет уже полный комплект приблуд для совместной разработки софта. Унификация как ни странно.

И да - деньги то выделены Веселый Не освоим - плохо работаем. Освоим - хорошо работаем. Так работает государство как ни жалко :/

PS Кстати благодаря вам узнал много нового про Ubuntu. Вот про лицензионный minGw не нашёл. Точнее про бумажку Веселый Которая подтверждает лицензию. Кинете ссылочку?
PPS мб будет выглядеть наивно, но заказчики не знают об GNU GPL. И наличие лицензии - бумажки от микрософта, даёт плюсик.
Записан
thechicho
Гость
« Ответ #22 : Май 16, 2013, 19:05 »

короче говоря компилятор VC20xx производительности программе не добавит?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #23 : Май 16, 2013, 19:29 »

Незнаю. Чесслово Веселый Слухи ходили, что если писать на winApi, то тогда да - быстрее. % на 3.
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4725



Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Май 16, 2013, 19:46 »

Проблема самая обычная - отсутствие умения собирать, незнание ключей и прочая прочая прочая.
А тратить полдня-день чтобы собрать и убедиться, что я что-то забыл, слишком дорогое для меня удовольствие :/
можно уделить минут 15 чтению configure -help и выставить нужные ключи один раз. короче отговорки самые обычные.

например без вебкита соберется раза в 2 быстрее.
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Bepec
Гость
« Ответ #25 : Май 16, 2013, 20:37 »

Угум. Самая обычная проблема.

PS собирая иногда кроссплатформенные библиотеки всегда недоумевал - нельзя разве сделать сборку "всё в одном" с одним параметром? 
Записан
Majestio
Гость
« Ответ #26 : Май 16, 2013, 20:45 »


Ну вот и ответ на вопрос, а почему перестают поддерживать VC2008.
А по поводу лицензирования для гос заказов ... сервак поднял на FreeBSD, а клиентскую часть Qt+MinGW (shared). Как ни странно, все лицензионно чистое Улыбающийся ... ибо продаю работу, а не софт. Хотя копирайт на исходники оставил по договору за собой, равно как и право повторного использования библиотек.
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3257


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Май 16, 2013, 22:01 »

Угум. Самая обычная проблема.

PS собирая иногда кроссплатформенные библиотеки всегда недоумевал - нельзя разве сделать сборку "всё в одном" с одним параметром? 

./configure && make
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #28 : Май 16, 2013, 22:03 »

Это на линуксе. Да, просто. А под винду???
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4725



Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : Май 16, 2013, 22:33 »

configure && nmake
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 24.