Russian Qt Forum
Апрель 29, 2024, 19:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Деградирование компилятора Intel C++  (Прочитано 14697 раз)
kind_shubin
Гость
« Ответ #15 : Март 12, 2012, 19:06 »

надо не только указать модель процессора но и поддерживаемый набор инструкций. SSE *.* хотя по опыту использования все зависит от кода. есть библиотеки которые после компилирования интеловским компилятором реально становились медленее (по сравнению с MS VS 2008)... где в таком случае искать грабли не известно...
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Март 12, 2012, 19:40 »

надо не только указать модель процессора но и поддерживаемый набор инструкций. SSE *.* хотя по опыту использования все зависит от кода. есть библиотеки которые после компилирования интеловским компилятором реально становились медленее (по сравнению с MS VS 2008)... где в таком случае искать грабли не известно...
Прошу меня правильно понять - Ваш пост могут читать люди которые никогда не пользовались icc, и у них может сложиться впечатление что это кал. По личному опыту могу сказать что "в общем и целом" icc заметно впереди gcc, хотя заморочек с интеграцией хватает. А если копнуть multi-threading, то gcc проигрывает с разгромным счетом (Аргентина-Ямайка 12:0)
Записан
BRE
Гость
« Ответ #17 : Март 12, 2012, 19:51 »

Прошу меня правильно понять - Ваш пост могут читать люди которые никогда не пользовались icc, и у них может сложиться впечатление что это кал. По личному опыту могу сказать что "в общем и целом" icc заметно впереди gcc, хотя заморочек с интеграцией хватает. А если копнуть multi-threading, то gcc проигрывает с разгромным счетом (Аргентина-Ямайка 12:0)
Прошу меня правильно понять - Ваш пост могут читать люди которые никогда не пользовались gcc, и у них может сложиться впечатление что это кал. Бла-бла-бла... А если копнуть multi-threading, то бла-бла (Аргентина-Ямайка 12:0).

Где тесты, где цифры? Улыбающийся
« Последнее редактирование: Март 12, 2012, 19:55 от BRE » Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Март 12, 2012, 20:00 »

BRE чего завелись-то? Улыбающийся  Используете icc - обсудим (если будете вести себя прилично), а нет - так о чем речь?  И много ли здесь кто никогда не работал с gcc? Думается что нет
Записан
BRE
Гость
« Ответ #19 : Март 12, 2012, 20:06 »

Используете icc - обсудим (если будете вести себя прилично)
А что обсуждать, я не пользуюсь. Под мой Phenom он компилирует хуже чем gcc (почему-то Улыбающийся )

Судя по нашим постам (kind_shubin. твоему и моему), мы просто собрались почесать языками и обменяться своими субъективными мнениями. Так что я не завелся, а высказал свое мнение, так же как и ты. Подмигивающий
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Март 12, 2012, 20:37 »

мы просто собрались почесать языками и обменяться своими субъективными мнениями.
В этом нет ничего плохого, если (как и все) оно в меру. Далеко не всегда мне нужен icc, но для интенсивных расчетов - да. "Просто" прирост 15-20% - ну не то чтобы уж офигеть, но приятно. А вот если "разпоточить" - то намного больше, если операции (кластеры) не так уж велики. Реализация omp намного лучше, гибче, больше директив. Покажите мне нормальный/профессиональный атомарный лок на gcc - мне такой неизвестен. На intel - наливай и пей. Какая-то либа стала тормозить с очередной версией? Вполне возможно, спрашивайте производителей, это их проблемы. А вот так охаять "потому что мне не дали эту цацку" - ума много не надо  Улыбающийся
Записан
xokc
Птица говорун
*****
Offline Offline

Сообщений: 976



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Март 14, 2012, 23:42 »

Какая-то либа стала тормозить с очередной версией? Вполне возможно, спрашивайте производителей, это их проблемы. 
Кого спрашивать-то? Интел или авторов библиотеки?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 22.