Russian Qt Forum
Июнь 15, 2024, 23:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не хочет запускаться Qt приложение под виндой  (Прочитано 6735 раз)
domiurg
Гость
« : Май 25, 2011, 19:13 »

Дело такое:

Я написал под Линуксом GUI Приложение под Qt. Читает из одного файлика несортированную дату и загоняет её в html файлик в виде таблички, Не суть важно.

Затем под Виндой (Хр) в Креэйторе я его скомпилил под винду, затем взял экзешничек в отделюную папочку, засунул к нему QtGuid4.dll и QtCored4.dll, после этого программка бодро запускалась на моей винде.

затем папочку с прогой и длл-ками я скинул подруге, у которой на компе стоит Вин7 и Qt ни в каком виде даже не стоит. У неё приложение не запустилось, и выдало:
Цитировать
the application has failed to start because its side-by-side configuration is incorrect. Please see the application event log or use the command-line sxstrace.ese tool for more detail

Затем я запустил это же добро под виртуалкой у сябя на компе (та же Хр),
У меня тоже не запустилось и выдало:

Цитировать
Приложение не может быть запущёно, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить эту проблемму.

И вот ВОПРОС: А как надо компилить под виндой Кьюти-шные приложения, чтоб они запускались под другими Виндовс системами?? И собственно чтоб моё приложение тоже запустилось.
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4732



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Май 25, 2011, 19:20 »

для начала, при распространении программы ее лучше собирать в режиме релиз, а не дебаг (соответственно нужны будут QtGui4.dll и QtCore4.dll)

вот недавно похожая тема была, может что-то поможет оттуда: http://www.prog.org.ru/index.php?topic=18220

кстати дебаг-сборка очень может быть виновата - может ей там не хватает какого-нить pdb-файла например
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
domiurg
Гость
« Ответ #2 : Май 25, 2011, 19:30 »

Если не тяжело, уточните гда это настроить
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4732



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Май 25, 2011, 19:47 »

в креаторе - на левой панельке над кнопкой "запуск" нарисован компьютер - нажать на него и там в "сборке" выбрать "релиз"
в студии - (обычно сверху по центру) есть листбокс со значением Debug - там надо выбрать Release
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
domiurg
Гость
« Ответ #4 : Май 25, 2011, 19:49 »

Я под креатором) понял, щас тогда будем смотреть...
Записан
domiurg
Гость
« Ответ #5 : Май 25, 2011, 20:11 »

Снова не запускаеться(... в этот раз я делал релиз, дллки лежат в той же папочке что и приложение
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4732



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Май 25, 2011, 20:20 »

можешь еще попробовать посмотреть через Dependency Walker - вдруг какой дллки не хватает. а нет - тогда экзешник (а то и код) в студию - попробуем запустить Улыбающийся
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Denjs
Гость
« Ответ #7 : Май 25, 2011, 20:25 »

полагаю ваш .pro файл может помочь немного разъяснить ситуацию... дайте его нам?
Записан
domiurg
Гость
« Ответ #8 : Май 25, 2011, 20:29 »

Код:
#-------------------------------------------------
#
# Project created by QtCreator 2011-05-24T22:31:12
#
#-------------------------------------------------

TARGET = Yulka
TEMPLATE = app


SOURCES += main.cpp\
        window.cpp

HEADERS  += window.h

я в него ручками не лез
Записан
domiurg
Гость
« Ответ #9 : Май 25, 2011, 20:34 »

а вот насчёт Dependency Walker:

я натравил его на екзешник, после чего он аказал что не хватает msjava.dll и ругаеться вот так:
Цитировать
Warning: At least one module has an unresolved import due to a missing export function in a delay-load dependent module.
на mpr.dll
Записан
domiurg
Гость
« Ответ #10 : Май 26, 2011, 08:03 »

Вопрос решился!!

Это я дурак, простите) vsredist надо было поставить. Всем Огромное спасибо
Записан
Etud
Гость
« Ответ #11 : Июнь 02, 2011, 19:53 »

А ну-ка интересно, как ты его поставил ?
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4732



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Июнь 02, 2011, 20:15 »

наверное запустил vcredist_x86.exe и дождался конца установки?
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 22.