Russian Qt Forum
Март 28, 2024, 14:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с отображением формы окна  (Прочитано 10525 раз)
taifun
Гость
« : Март 17, 2011, 16:46 »

Всем доброго времени суток!
Проблема заключается вот в чем:
      После изменения окна, при запуске программы появлятся старое окно, а в редакторе форм показывается новое. (приложил картинку)
Кто-нибудь знает в чем проблема?
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Март 17, 2011, 16:53 »

Забыл скомпилировать?
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
taifun
Гость
« Ответ #2 : Март 17, 2011, 17:21 »

В том то и дело что нет. я даже все файлы поудалял, кроме исходников, собрал и все равно тоже самое получил, пробывал на другом компьютере: перетащил только исходники, собрал запустил и опять этот ужас вылез  Непонимающий
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Март 17, 2011, 17:29 »

Значит ты запутался с ui'шками. Приложи сюда свой проект.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
merke
Гость
« Ответ #4 : Март 17, 2011, 17:30 »

убери галоку с теневой сборки в настройках проекта
Записан
taifun
Гость
« Ответ #5 : Март 18, 2011, 08:08 »

убери галоку с теневой сборки в настройках проекта

Помогло, только я не понял с чем это связано? Я так понимаю что "теневая сборка" это просто когда все файлы проекта кроме исходных создаются в другой папке.
Записан
merke
Гость
« Ответ #6 : Март 18, 2011, 09:38 »

так точно)
Записан
taifun
Гость
« Ответ #7 : Март 18, 2011, 10:23 »

так точно)

А какая связь с вышеизложенной проблемой? Ведь файл один .ui, информация, как выглядит форма берется из него, а какая разница где будет созданы файлы программы ...
Записан
xwicked
Гость
« Ответ #8 : Март 19, 2011, 11:07 »

так точно)

А какая связь с вышеизложенной проблемой? Ведь файл один .ui, информация, как выглядит форма берется из него, а какая разница где будет созданы файлы программы ...
Он походу какой-то объектный файл не обновил. И линкует со старым. У меня такая ерунда была. Я делал очистку проекта, закрывал Creator, удалял файл .pro.user, удалял Makefile. Запускал - компилил и всё было в норме. Это только в крайнем случае, если другое ничего не поможет. А когда папка поменялась - там образовался новый объектный файл, без старой информации. ИМХО.
Записан
taifun
Гость
« Ответ #9 : Март 19, 2011, 11:17 »

так точно)

А какая связь с вышеизложенной проблемой? Ведь файл один .ui, информация, как выглядит форма берется из него, а какая разница где будет созданы файлы программы ...
Он походу какой-то объектный файл не обновил. И линкует со старым. У меня такая ерунда была. Я делал очистку проекта, закрывал Creator, удалял файл .pro.user, удалял Makefile. Запускал - компилил и всё было в норме. Это только в крайнем случае, если другое ничего не поможет. А когда папка поменялась - там образовался новый объектный файл, без старой информации. ИМХО.


Аналогично удалял  .pro.user и Makefile - не помогало.
Записан
xwicked
Гость
« Ответ #10 : Март 19, 2011, 12:41 »

Аналогично удалял  .pro.user и Makefile - не помогало.
Так надо сделать всё вместе(не поотдельности) и последовательно. Потом перезапуск IDE, на случай повторного возникновения такой ситуации.
Записан
taifun
Гость
« Ответ #11 : Март 19, 2011, 13:03 »

Аналогично удалял  .pro.user и Makefile - не помогало.
Так надо сделать всё вместе(не поотдельности) и последовательно. Потом перезапуск IDE, на случай повторного возникновения такой ситуации.

Удалял все, оставил только фалйы с расширением .h, .cpp и .pro, собирал и ничего не менялось, и пробывал исходники компилировать на другом компьютере и то же нечего.
Записан
xwicked
Гость
« Ответ #12 : Март 19, 2011, 16:14 »

Аналогично удалял  .pro.user и Makefile - не помогало.
Так надо сделать всё вместе(не поотдельности) и последовательно. Потом перезапуск IDE, на случай повторного возникновения такой ситуации.

Удалял все, оставил только фалйы с расширением .h, .cpp и .pro, собирал и ничего не менялось, и пробывал исходники компилировать на другом компьютере и то же нечего.
А мне походу помогало в моей ситуации то, что она возникала, когда галочка на теневой сборке не стояла.
Записан
Stiff
Гость
« Ответ #13 : Март 20, 2011, 13:22 »

Достаточно простой очистки проекта (make clean, make distclean или в qtcreator через меню)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 22.