Russian Qt Forum
Апрель 27, 2024, 21:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Синхронное обращение через сигнал слоты и возврат результата расчета после emit  (Прочитано 27677 раз)
Denjs
Гость
« Ответ #30 : Октябрь 15, 2010, 19:59 »

А вот как удалять созданный экземпляр t_returnSyncObject ? ... Какие есть мнения?
сам удалится сборщиком мусора) почему не?

или с сигналом пересылать QPointer<returnSyncObject> для безопасности, а в конструкторе returnSyncObject сделать deleterLater?
все равно объекту не нужно жить дольше чем работает функция в которой он создан.
Записан
BRE
Гость
« Ответ #31 : Октябрь 15, 2010, 20:05 »

Вспомните - с чего данная нить разговора началась?)
Я помню. Улыбающийся

Если твой класс является наследником от QThread, то sleep будет доступен для всех его методов.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Октябрь 15, 2010, 20:15 »

или с сигналом пересылать QPointer<returnSyncObject> для безопасности, а в конструкторе returnSyncObject сделать deleterLater?
все равно объекту не нужно жить дольше чем работает функция в которой он создан.
Не дождались ответа - кончился таймаут. Удалили объект и вышли. Слот проснулся, долбит удаленный объект. Ваши действия?

Edit: еще одно соображение: если вышли по таймауту, то по-хорошему слот не должен выполнять действий, т.к. поезд ушел.
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2010, 20:23 от Igors » Записан
Denjs
Гость
« Ответ #33 : Октябрь 15, 2010, 20:26 »

Не дождались ответа - кончился таймаут. Удалили объект и вышли. Слот проснулся, долбит удаленный объект. Ваши действия?
эээээ....
"долбит" удаленный объект? простите за нескромный вопрос - "кто кого куда"?))))
"слот проснулся" - т.е. наконец до него был доставлен сигнал?

приемный класс никого не "долбит". Если Pointer<returnSyncObject> выдал что объект удален - то извините. Поздно. Никаких действий.

Это если с QPointer. Если с простыми ссылками - то объект не должен быть удален пока на него есть ссылки. И собственно приемный объект.

А собственно какие проблемы если ничго не делать?
Записан
ритт
Гость
« Ответ #34 : Октябрь 15, 2010, 20:34 »

я вот читаю-читаю и никак понять не могу - чем вам invokeMethod() не угодил?
результаты возвращать позволяет, прямые и отложенные (в т.ч. и с блокировкой) вызовы поддерживает, никаких хитрых объектов городить и портить сигнатуры не нужно...
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Октябрь 15, 2010, 21:04 »

"слот проснулся" - т.е. наконец до него был доставлен сигнал?
Да
А собственно какие проблемы если ничго не делать?
Если объект не удалять - течет память. Если удалять - обработчик получает невалидный указатель.

приемный класс никого не "долбит". Если Pointer<returnSyncObject> выдал что объект удален - то извините. Поздно. Никаких действий.
Это если с QPointer.
А когда выдал? Слот получает сигнал и начинает его обрабатывать. В этот момент у посылающего кончился таймаут - и объект удален. Тогда получается нужен QSharedPointer, хотя лучше держать информацию об отмене в самом объекте.

Если с простыми ссылками - то объект не должен быть удален пока на него есть ссылки. И собственно приемный объект.
Это понятно но Вы уж пожалуйста оформите все как положено, ведь это "кладовая готовых решений".

Записан
Denjs
Гость
« Ответ #36 : Октябрь 15, 2010, 21:16 »

я вот читаю-читаю и никак понять не могу - чем вам invokeMethod() не угодил?
результаты возвращать позволяет, прямые и отложенные (в т.ч. и с блокировкой) вызовы поддерживает, никаких хитрых объектов городить и портить сигнатуры не нужно...
он требует знания о том, то тебя вызвал и его методах.
Т.е. вы не "портите сигналтуры",  -  вы "портите методы класса")))

пр сигнал слотовом механизме я даже к наименованию не привязан, не коворя о получении ссылки "на объект на другом конце".
Записан
ритт
Гость
« Ответ #37 : Октябрь 15, 2010, 22:28 »

он требует знания о том, то тебя вызвал и его методах.
Т.е. вы не "портите сигналтуры",  -  вы "портите методы класса")))
ась? это вообще о чём было? зачем знать апи вызывающего? при чём тут методы класса и их порча?

пр сигнал слотовом механизме я даже к наименованию не привязан, не коворя о получении ссылки "на объект на другом конце".
какому-такому наименованию?
что за объект на другом конце и зачем нужна ссылка на него? если это про объект, испустивший сигнал, то `sender()` в помощь.

короче, них не понял я пред.мессага...
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 22.