Russian Qt Forum
Апрель 19, 2024, 20:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто знает Assebbler помогите  (Прочитано 5187 раз)
ilnur
Гость
« : Май 20, 2005, 08:56 »

Уважаемые программисты! Если вам нечего делать и вы хотите потренироваться в написании програм на Assembler  и самоутвердиься, помогите в написании программы. Заранее благодарю. Вопросы и пожелания присылайте на мыло illerium@yandex.ru

Программа должна быть написана на Visual Studio Net, Microsoft Visual C++.NET

Ввести последовательно, по запросу программы, два числа в заданной системе счисления. Отдельной строкой вывести перечень выполняемых операций (операторов). Ввод пользователем оператора из предложенного списка инициирует программу на вывод результата для введённых чисел. Необходимо предоставить возможность пользователю в дальнейшем либо ввести другую операцию, либо следующую пару чисел с последующим выбором оператора.
Реализацию арифметических операторов выполнить на основе использования соответствующих арифметических команд (add, sub, imul, idiv, cwd), а логических операторов - команды cmp в сочетании с необходимыми командами условных переходов. Формат результата операции умножения при 16-разрядных входных сомножителях 32 бита; внутренний формат делимого при 16 разрядных входных числах перед выполнением операции деления должен быть подвергнут расширению со знаком до 32 бит.


СОГЛАШЕНИЯ (обязательные требования к разработке задания).
-   Диапазон вводимых знаковых чисел от -32768 до 32767, диапазон выводимых чисел такой же за исключением результата от выполнения операции умножения - увеличивается в два раза;
-   Ввод числа осуществляется по запросу программы. Первым вводится символ знака "-" (если число отрицательное), затем число старшими разрядами вперёд. Ввод числа заканчивается нажатием клавиши <Enter>.
-   "8"-,"10"- и "16"-тeричные вводимые и выводимые числа представляются в естественном виде (т. е. значащими цифрами модуля с указанием знака для отрицательных чисел), а двоичные - 16- разрядным дополнительным кодом. Числа должны представляться соответствующими со-общениями на экране дисплея и заканчиваться (кроме десятичных) спецификаторами оснований.
-   Ошибки ввода числа выявляются в процессе преобразования введённого числа в двоичный дополнительный код. К ним относятся:
- ошибка переполнения, когда введённое число не укладывается в диапазон знаковых чисел 16-разрядного компьютера или, например, когда произошло переполнение при выполнении операций сложения или вычитания;
- ввод недопустимого символа при изображении данного числа.
-   Если в ходе преобразования была обнаружена ошибка, то выводится сообщение о характере этой ошибки.
-   Если при выполнении арифметической операции произошло переполнение, то выводится со-ответствующее сообщение, а сам результат не выводится.
-   В конце каждого цикла преобразования программа выдаёт запрос на продолжение работы или её завершение. Управление осуществляется функциональными клавишами.

Система счисления для ввода чисел - десятичная
Выполняемые операторы и форма вывода результата - "-,*,/" ,шестнадцатеричная, GE, True/false
Записан
Rainbow
Гость
« Ответ #1 : Май 20, 2005, 18:10 »

Цитата: "ilnur"
Если вам нечего делать и вы хотите потренироваться в написании програм


Цитировать

Прям как из анекдота:
- Вася пошли  соседнее болото лягуше #опами давить!
- прям шас все борошу и пойде фигней страдать.

От себья добавлю: летал бы ты меня, ленивый студент от к до к.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21.