Russian Qt Forum
Июнь 16, 2024, 00:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сниффер или не сниффер  (Прочитано 5302 раз)
G-virus
Гость
« : Январь 31, 2010, 01:53 »

Привет, ребят! Тут возник такой вопрос. Кто-нибудь когда-нибудь запускал сервер CS? Hlds.exe еще файл называется. У меня такой вопросик. Когда его запускаешь, в нем находится консоль. Как бы несколько вкладок: main, configure,...,и последняя console. то есть в принципе все манипуляции производятся через консоль. Внимание вопрос: Как с помощью Qt, точнее по какому принципу, можно написать программу, которая могла бы распознавать, что написано в консоли, и если надо, "записывать" текст в строку консоли и "нажимать Enter" (вводить эту команду)  Улыбающийся Сниффер? Могу скрины дать
« Последнее редактирование: Январь 31, 2010, 02:09 от G-virus » Записан
ecspertiza
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1053


С уважением, мастер конфетного цеха!


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Январь 31, 2010, 10:08 »

посмотри в сторону QProcess, должно помочь.
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #2 : Январь 31, 2010, 14:16 »

Я просто даже не представляю, как можно было бы "залезть" в программу. QProcess, Хм.... а именно что там?
Записан
SABROG
Гость
« Ответ #3 : Январь 31, 2010, 14:36 »

Я просто даже не представляю, как можно было бы "залезть" в программу. QProcess, Хм.... а именно что там?

Установка Pipe'a, перехват дескрипторов ввода и вывода (in, out). Это в случае, если программа представляет из себя консольное win32 приложение.
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #4 : Январь 31, 2010, 14:58 »

Установка Pipe'a, перехват дескрипторов ввода и вывода (in, out). Это в случае, если программа представляет из себя консольное win32 приложение.
А простенький примерчик можете здесь выложить? С любым консольным приложением  Улыбающийся
Записан
KADABRA
Гость
« Ответ #5 : Январь 31, 2010, 15:17 »

Как с помощью Qt, точнее по какому принципу, можно написать программу, которая могла бы распознавать, что написано в консоли, и если надо, "записывать" текст в строку консоли и "нажимать Enter" (вводить эту команду)  Улыбающийся
Решение возможно только на WinApi, так как приложение сервера не консольное. Надо искать окно в которое выводятся сообщение и дальше манипулировать уже им.
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #6 : Январь 31, 2010, 15:57 »

Решение возможно только на WinApi, так как приложение сервера не консольное. Надо искать окно в которое выводятся сообщение и дальше манипулировать уже им.

WinAPI   Грустный .......как раз парюсь над тем, как использовать его.........ппц будто 5-ой точкой чуял Смеющийся
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #7 : Февраль 04, 2010, 15:46 »

Решение возможно только на WinApi, так как приложение сервера не консольное. Надо искать окно в которое выводятся сообщение и дальше манипулировать уже им.

Ну а какими именно функциями?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 22.