Russian Qt Forum
Июнь 11, 2024, 08:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Центральный виджет  (Прочитано 2469 раз)
Awejk
Гость
« : Январь 10, 2010, 15:09 »

Что бы сделать автоматическое изменение контролов при изменении формы, нужно все контролы поместить в центральный виджет, предварительно настроив местоположение самих контролов на форме.

Мне на одной форме нужно вывести сначало небольшой интерфейс, затем после нажатия кнопки в этом же окне нужно вывести предпросмотр html документа с панелью инструментов. Т.к. ни в виджете ни в диалоге полноценной поддержки тулбаров нет(убого выглядит), поэтому решил попробывать сделать всё на одной (главной) форме. Но столкнулся с проблемой.

Если я скрою центральный виджет, затем добавлю тулбар - пока всё работает хорошо. Но как мне при добавлении QWebView сделать что бы он был на всю форму и при изменении формы, он тоже менял свои размеры. Ведь центральный виджет(скрыт) уже занят другими контролами. Назначить новый центральный виджет с QWebView не получится, т.к. потеряю старый(освобождается память), копирование виджетов, на сколько я понял, не предусмотрено.
Записан
Hellraiser
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 451


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Январь 10, 2010, 15:14 »

Использовать на (вместо) центральном виджете QStackedWidget. Одна страница - интерфейс, другая - предпросмотр.
Записан
Awejk
Гость
« Ответ #2 : Январь 10, 2010, 15:43 »

Да точно, вроде бы оно самое. А не в кусре как убрать две стрелочки в верхнем правом углу этого виджета?
Записан
Awejk
Гость
« Ответ #3 : Январь 10, 2010, 15:49 »

Блин, торможу, эти стрелочки отображаются только в редакторе форм. Улыбающийся Спасибо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 19.