Russian Qt Forum
Май 02, 2024, 01:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: XCode 3.1 + moc  (Прочитано 4990 раз)
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« : Август 09, 2009, 21:11 »

Здравствуйте

Не пойму как обновлять moc файлы (когда появляются новые Q_OBJECT). Да, qmake создает XCode проект в котором все работает. Но ненадолго, пытаюсь дописать новые файлы в MyProj.pro - и проект портится. причем вернуть в исходное состояние не удается (не знаю почему). Ладно, смотрю "рабочий" проект и хочу перенести "Qt установки" в др. проект
В Targets есть 2 скрипта выполняемые перед компиляцией (наверное чтоб создавать moc)

make -C /Volumes/MacintoshHD/MyProj -f MyProj.xcodeproj/qt_makeqmake.mak
make -C /Volumes/MacintoshHD/MyProj -f MyProj.xcodeproj/qt_preprocess.mak

Копирую в новый проект. Ошибка: "No such file or directory" на MyProj.xcodeproj/qt_makeqmake.mak. Действительно, нет такого фолдера, MyProj.xcodeproj это файл проекта. Но все то же самое работает в сгенерированном проекте. Что (где) не так?

Спасибо
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3258


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Август 12, 2009, 08:56 »

по-моему *.xcodeproj это как раз фолдер... Вечером постараюсь глянуть что там и как... Я лично не вынес связки XCode+qt:)
кстати в QTcreator'е без пересборки и рана qmake не всегда проект собирается после добавления Q_OBJECT (пишет ошибку линковки)
« Последнее редактирование: Август 12, 2009, 11:50 от Авварон » Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 12, 2009, 14:16 »

Здравствуйте, Авварон
по-моему *.xcodeproj это как раз фолдер... Вечером постараюсь глянуть что там и как... Я лично не вынес связки XCode+qt:)
кстати в QTcreator'е без пересборки и рана qmake не всегда проект собирается после добавления Q_OBJECT (пишет ошибку линковки)
Да, .xcodeproj это "package" и qmake пишет в "package content" (за 2 дня разобрался  Улыбающийся). Но работает мерзко.

- не понимает путей с пробелами в имени (нужно подправлять)

- портит проект если .pro файл изменен и нажал build  Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Зараза!

- работает так: изменил .pro, вызвал qmake, проект обновлен, затем открыл проект и build. Но зачем менять/сбрасывать текущие установки проекта? Мне лично очень неприятно что кто-то лазит в моем проекте и делает что я не просил.

Пытаюсь гуглить как обойти но без особого успеха. Буду благодарен за любую информацию/совет
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 22.