Russian Qt Forum
Май 09, 2024, 03:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как увеличить размер окно дополнения кода в QtCreator  (Прочитано 28652 раз)
b-s-a
Гость
« Ответ #30 : Февраль 17, 2010, 11:50 »

ну тогда по первой букве (лучше повесить на настройку). Посмотри, как делается "дополнение" в случае нажатия набора точки или ->
Записан
biz_0n
Гость
« Ответ #31 : Февраль 18, 2010, 00:57 »

мдяя, что-то сложновато мне разобраться в этом, ладно, может позже займусь.
Записан
b-s-a
Гость
« Ответ #32 : Февраль 18, 2010, 12:32 »

Запости (только сначала поищ) хотя бы предложение на багтрекере.
Записан
biz_0n
Гость
« Ответ #33 : Февраль 28, 2010, 02:22 »

Разобрался я с этим автодополнением, там оказалось всё не так сложно, полностью разобрался и реализовал всё за одну пару. Теперь можно включать/отключать автоматическое дополнение и изменять номер символа, после которого оно будет включаться. Завтра всё красиво оформлю, допишу настройку для увеличения окна дополнения кода и выложу исходники.

Сейчас думаю как сделать автодополнение регистронезависимым.
Записан
b-s-a
Гость
« Ответ #34 : Март 01, 2010, 00:04 »

Ты не код выкладывай, а MergeRequest сделай.
Записан
biz_0n
Гость
« Ответ #35 : Март 01, 2010, 00:36 »

Может я сейчас и туплю, но что это такое?
Записан
crackedmind
Гость
« Ответ #36 : Март 01, 2010, 09:23 »

Запрос на внесение твоего кода в основную ветку Qt Creator на gitorious Улыбающийся

Ну и кстати.
« Последнее редактирование: Март 01, 2010, 09:37 от crackedmind » Записан
b-s-a
Гость
« Ответ #37 : Март 01, 2010, 14:04 »

Может я сейчас и туплю, но что это такое?
Вот тут описано, что нужно для этого сделать. Кстати, рекомендую вносить изменения относительно ветки мастер, а не тех исходников, что есть у тебя.
Записан
b-s-a
Гость
« Ответ #38 : Март 17, 2010, 12:27 »

biz_0n, как успехи? Что-то я еще не встречал в Qt Creator результатов твоей работы. Думаю, многим бы она понадобилась. Если не можешь разобраться, как отправить изменения разработчикам, то пиши в ПМ, расскажу.
Записан
niXman
Гость
« Ответ #39 : Март 17, 2010, 13:58 »

прошу прощения за оффтоп.

скажите, помнится мне, где-то на форуме, выкладывали ссылку на инфу по написанию плагинов для криейтора. не ткнете носом? Подмигивающий
Записан
biz_0n
Гость
« Ответ #40 : Март 19, 2010, 15:46 »

у меня просто не было времени отправить, да я сильно и не разбирался как там отправлять. В принципе нужно этим заняться. Постараюсь на выходных выложить. Там ещё пару строк подпилить нужно.
Записан
skydion
Гость
« Ответ #41 : Март 23, 2010, 15:01 »

Ну, а все таки идейку сделать окно выпадания с резайзом можно сделать?
А то попадаются класы в которых доплонение глючит, тоесть окрывается слишком узкое окно
в QPrinter вроде можно глянуть в чем проблема.

пс. сам делал, но что-то сохранять параметры настройки не получилось да и времени не было...
Записан
biz_0n
Гость
« Ответ #42 : Март 24, 2010, 11:35 »

там с сохранением настроек проблем вроде никаких нету, там есть два метода initialize и shutdown. Такие методы есть во всех плагинах в файлах под названием *название плагина*plugin.h/.cpp. В них есть такие строки:
settings->setValue(QLatin1String("PartiallyComplete"), m_completion->isPartialCompletionEnabled()); - это сохранение параметров
m_completion->setPartialCompletionEnabled(settings->value(QLatin1String("PartiallyComplete"), true).toBool()); - это восстановление
 я нашёл такое в cpptools

P.S.
а может я сюда кину свою доработку, а кто-то опубликует их?

P.P.S
а дополнять и писать свои плагины прикольно, мы с одногрупником думали написать дерево классов туда, о пока забили =(
Записан
b-s-a
Гость
« Ответ #43 : Март 24, 2010, 12:22 »

а может я сюда кину свою доработку, а кто-то опубликует их?
Можешь, если не претендуешь на авторство. Тролли отклоняют мержи, автор которых отличается от создателя мержа.
Записан
biz_0n
Гость
« Ответ #44 : Март 27, 2010, 01:41 »

гы, нашёл пару косяков, нужно будет исправить
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 20.