Russian Qt Forum
Апрель 27, 2024, 00:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как скрыть QToolBar и QMenu  (Прочитано 2195 раз)
Lenidoxll
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« : Февраль 16, 2021, 13:18 »

Добрый день!
Пытаюсь реализовать систему меню с возможностью выбора вкладки и последующим возвратом обратно в меню (например, через кнопку стрелочка). Причем во всех вкладках, кроме самого меню, вверху окна есть строка с QMenu и QToolBar. Пусть там, для простоты, будет возможность создать новое окно.
У меня это реализовано через QMainWindow и QWidget-ы. QMainWindow - основное окно, в котором и находится, например, два виджета: один виджет "меню", второй виджет "выбранный пункт", а новое окно реализуется через QAction и запихано в QMenu и в QToolBar. Смена виджетов происходит через сигналы и слоты. (и в том, и в другом виджете есть кнопочки для переключения между ними).
Итак, ситуация вот какая: когда у меня запускает прога, у меня есть открыто меню (без QMenu и QToolBar). Затем я выбираю пункт и перехожу в следующий виджет (виджет меню у меня скрывается hide-ом). В этом виджете сверху у меня уже появляются QMenu и QToolBar, причем QAction тоже выполняется (при нажатии появляются новые окошки). Затем я перехожу обратно в меню (предыдущий виджет скрывается, QTooBar и QMenu становятся невидимыми через setVisible(false)). А потом снова в мой виджет. QMenu и QToolBar появляются... но не работают! QAction не выполняется! Есть просто символы, иконки, а реакций никаких нет! Подскажите, где я ошибаюсь?
Записан
tux
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 399



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Февраль 16, 2021, 13:35 »

Зачем столько текста, если можно приложить простой проект с примером кода? А так, ошибки могут быть везде, все экстрасенсы на карантине.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 22.