Russian Qt Forum
Июнь 16, 2024, 03:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юридическая защита программного продукта.  (Прочитано 5640 раз)
Karl-Philipp
Гость
« : Июнь 05, 2009, 20:38 »

Допустим есть узкоспециализированное ПО.

С целью защиты авторских прав в договоре купли-продажи оговариваются условия условия распространения за невыполнение которых предусматриваются определённые санкции. В найденных мною (в Интернете) примерах договоров купли-продажи  такое оговаривается.

Как Вы считаете, на сколько эффективна будет и будет ли вообще работать подобная система защиты для узкоспециализированного программного продукта на международном уровне?
Записан
Q2W
Гость
« Ответ #1 : Июнь 06, 2009, 11:50 »

Если продаёте по договору, то по моей оценке, его будут выполнять не меньше 95-98% покупателей. Но здесь всё очень индивидуально для конкретного сектора бизнеса, на который ориентирован Ваш продукт, и страны.
Оставшиеся проценты покупателей чаще всего просто не будут платить, но найдётся среди них и редкий, который без зазрения совести его перепродавать начнёт или что-нибудьв этом духе.

Если бы Вы сказали, на какой конкретно узкий сегмент бизнеса нацелен Ваш продукт, и в какие страны Вы собираетесь его продавать, скорее всего я бы смог сделать более точную оценку, ибо эта - очень и очень приблизительная.
Записан
Karl-Philipp
Гость
« Ответ #2 : Июнь 07, 2009, 09:47 »

ПО ориентировано в большей степени на машиностроительные предприятия, цеха.
Куда продавать? Здесь в зависимости от потребности - кому надо. Рекламу продукта планируется сделать на веб-сайте. Как мне кажется потенциальные потребители могут быть из любых стран.
Записан
Q2W
Гость
« Ответ #3 : Июнь 07, 2009, 11:34 »

Промышленники более честны в бизнесе, чем в среднем по больнице.

С ними просто сложнее договориться =).
За то им нужна абсолютная стабильность, например. Не только в продукте, который они покупают, но и в продавце, который так и так будет оказывать тех.поддержку продукта. Т.е. им надо показывать себя как стабильную и далеко не новую компанию.
Но это я увлёкся.


В общем, если программа стоит не совсем уж сотни миллионов, то промышленники купят вместе с гарантированной поддержкой. Однако, я бы сделал какую-нибудь простенькую защиту на уровне самой программы. Хотя бы чтобы не искушать.
Записан
Karl-Philipp
Гость
« Ответ #4 : Июнь 07, 2009, 11:37 »

Спасибо.
... Однако, я бы сделал какую-нибудь простенькую защиту на уровне самой программы. Хотя бы чтобы не искушать.

А можно по-подробнее про простенькую защиту? Приведи примеры, пожалуйста.
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 11:39 от terlan » Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Июнь 07, 2009, 15:40 »

>>А можно по-подробнее про простенькую защиту?
Это было бы уместнее обсуждать в соседней ветке про триал версию. Потом и другим людям искать будет проще.
Записан

Юра.
Karl-Philipp
Гость
« Ответ #6 : Июнь 07, 2009, 15:50 »

>>>>А можно по-подробнее про простенькую защиту?
>>Это было бы уместнее обсуждать в соседней ветке про триал версию. Потом и другим людям искать будет проще.
Ага, только вопросов много. В рамках той ветки боюсь их не раскрыть Улыбающийся Создам новую.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 22.