Russian Qt Forum
Июнь 16, 2024, 04:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где лучше размещать свои SVN репозитории?  (Прочитано 23509 раз)
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Март 09, 2009, 01:01 »

1. Если я например хочу исправления послать в чужой SVN , то что нужно для этого?
svn co -m "Мои изменения"

svn commit -m "Мои изменения"
Записан
BRE
Гость
« Ответ #16 : Март 09, 2009, 10:36 »

1. Если я например хочу исправления послать в чужой SVN , то что нужно для этого?
svn co -m "Мои изменения"

svn commit -m "Мои изменения"

Точно, сокращение co - это checkout, нужно так:
svn ci -m "Мои изменения"
Записан
kuzulis
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2812


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Июнь 03, 2009, 07:44 »

Доброго всем дня!

Я тут решл все-таки опять поднять эту тему - по причине не совсем ясного понимания и представления о ней Улыбающийся

Я тут вчера почитал документацию по SVN и т.п. но так и не понял как у себя локально настроить сервер SVN.

Интересует настройка сервера из под Linux, используя пакет subversion

У меня стоит ArchLinux , так вот, там в ВИКИ есть документация как это делать - но она не внятная и непонятная...

И вообще на просторах паутины оч много информации, но она не систематизирована.. где-то описан метод начтройки, через ssh, где-то через Апач и т.п. и т.д.

Итак:
1. Какие еще нужны пакеты помимо пакета subversion для настройки сервера SVN у себя локально?
2. Можно ли настроить сервер так, чтобы локально через браузер можно было бв на него заходить? (как в интернетах Улыбающийся )
Записан

ArchLinux x86_64 / Win10 64 bit
uriel
Гость
« Ответ #18 : Июнь 03, 2009, 08:18 »

Сейчас в ArchLinux есть некоторая проблема с последней сборкой Subversion (1.6.2-4) - там как раз забыли положить нужные файлы, но на треккере это уже добавлено. Улыбающийся Так что ставьте 1.6.2-3 или младше.
Потом в /etc/conf/svnserve в SVNSERVE_ARGS по образцу указываете путь к локальной папке с репозиториями.
Затем заходите в неё и выполняете "svnadmin create имя_репзоитория". Если будете использовать подключение только с локальной машины, то в только что созданной папке правите файл conf/svnserve.conf, убрав комментарий перед строкой "anon-access = read", а затем меняете read на write.
Теперь смело делаем "/etc/rc.d/svnserve {start|restart}" и можно проверять работу репозитория, но только по протоколу svn://, а не http://.
Если честно, сам с подробностями не разбирался, но так оно точно работает и для базовых действий вполне хватает. Подмигивающий
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Июнь 03, 2009, 09:05 »

2 kuzulis, а ты уверен, что тебе сервер нужен?
Если ты один собираешся использовать хранилище, т.е. для себя.
то создай подходящий каталог, например,  /home/kuzulis/myprojrepo и внём скомандуй:
svnadmin create ./

затем извлеки рабочую копию, при работе с локальным хранилищем в качестве протокола используй file://
svn co file:///home/kuzulis/myprojrepo ./
Записан

Юра.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.