Russian Qt Forum
Май 24, 2024, 02:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QTab{Bar,Widget}::setTabMovable  (Прочитано 3106 раз)
ритт
Гость
« : Май 16, 2008, 02:04 »

хотел выложить данный патч, когда Тролли как-либо выскажутся по поводу судьбы таски...но кроме "спасибо, покажем разработчику" сдвигов так и не было
/* последнее время служба поддержки тролльтеха стала напоминать аналогичную службу битрихов - это несколько раздражает и отталкивает */

патч добавляет проперти isTabsMovable с геттером и сеттером, метод moveTab(int oldIndex, int newIndex), сигнал tabMoved(int oldIndex, int newIndex) и возможность использовать драг-н-дроп для вкладок на QTabBar
плюс ко всему - при перемещении вкладки не генерятся ненужные здесь сигналы (удаление в старом месте и вставка в новом) - всё происходит прозрачно - как, например, перемещение секций в QTableView (чего я не видел ещё ни в одной подобной реализации на основе наследования от QTabWidget). в частности, если в ассистанте позвать setTabsMovable(true), при сохранении/восстановлении сессий ассистант даже не узнает, что вкладки были перемещены - поведение абсолютно идентичное

думаю, методом move было бы полезно обзавестись QStackedWidget'у и т.п.

в общем, я, как и многие, давно жду данный функционал и считаю, что эта "фича" должна быть в самой кутэ, а не в кривых наследниках в qxt и т.п.
комментарии приветствуются...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 17.