Russian Qt Forum
Апрель 20, 2024, 12:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нахождение простого числа.  (Прочитано 1518 раз)
alexu007
Чайник
*
Offline Offline

Сообщений: 57


Просмотр профиля
« : Апрель 28, 2022, 19:58 »

    Привет, друзья. Я написал много разной сложности (чаще простых и несложных) программулек на Qt. Разбогатеть на этом не получилось, т.к. двоечники не горят желанием покупать готовые решения своих проблем - а предпочитают искать халяву. И что-бы мой труд не пропал даром, и мой гениальный (другого не пишем!) код начал приносить пользу человечеству - решил выложить свои программы для общего пользования.
    Все программы написаны с использованием "формошлёпства", максимально просто, с использованием имеющихся ништяков Qt - и без создания своих классов, наследования, перезагрузки и прочего ООП. Часто не выполняется проверка на корректность ввода данных и т.п. - оставляю эту работу тем, кто будет использовать мой код в своих проектах.
    И да! Мой код можно использовать как кому заблагорассудится, ничем не ограничивая своих фантазий.

    Начну пожалуй с программы, находящей следующее за введённым пользователем простое число. Предел программы - 264. Работает максимально просто и быстро - вводите в окошко любое число, нажимаете кнопку - выдаёт результат в другом окошке (для возможности копирования).  Сразу скажу - алгоритм быстрой проверки числа на простоту не мой. Я его нарыл где-то на других форумах.



Записан
alexu007
Чайник
*
Offline Offline

Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Апрель 28, 2022, 20:00 »

Код выкладывать не буду, выложу проект:
Записан
qtkoder777
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 28, 2022, 22:32 »

 Практическое применение вашей программы? В криптографии простые числа от 2512
Записан
alexu007
Чайник
*
Offline Offline

Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 29, 2022, 06:38 »

Решение учебного задания. И все случаи, где нужны простые числа до 264. Если бы я умел получать простые числа 2512 и выше - я бы не сидел на этом форуме, а работал где-нибудь топовым программистом...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 22.