Russian Qt Forum
Март 28, 2024, 22:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Методы установки и считывания переменной в классе  (Прочитано 5195 раз)
qtkoder777
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 245


Просмотр профиля
« : Август 20, 2021, 13:56 »

Если переменная независима от других, то можно поместить её в секцию public и не писать эти методы.
Есть ли причина всё же их писать?
Если это такая распространённая практика, то почему ИИ не генерирует их самостоятельно?
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4724



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Август 20, 2021, 20:24 »

ты записался в секту саИИнтологов что ль?
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
qtkoder777
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 21, 2021, 00:58 »

У нас программисты тратят время и деньги на неоптимальную реализацию примитивных алгоритмов по 2000-му разу. Причем компании как яндекс это поощряют (все знают что такое собеседование в яндекс). При правильном отношении к делу они могли бы полностью перейти на ИИ. Даже задачи не надо ставить. Пусть ИИ меняет сайт на своё усмотрение.

ИИ созрел для замены множества программистов. Причины: придуманы алгоритмы для всех почти задач которые могут встретиться на практике. Задача программиста - сделать морду графического интерфейса и подцепить алгоритмы к кнопкам. Это легко автоматизируется.
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3257


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 21, 2021, 12:20 »

Причины: придуманы алгоритмы для всех почти задач которые могут встретиться на практике.

Igors, залогинься
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 21, 2021, 12:45 »

Причины: придуманы алгоритмы для всех почти задач которые могут встретиться на практике.
Igors, залогинься
Улыбающийся Это всего лишь иллюзия созданная умелой рекламой. Да, все больше вещей становятся типовыми, и для них отработаны четкие решения. Это нормально и хорошо. Но наивно думать что все-все-все уже решается "готовыми проверенными", это скорее говорит о недостатке опыта.  Вот хоть моя соседняя тема (большой граф). Почему там всего один собеседник (и то вялый)? Да просто потому что ничего "уже написанного" нет, и все, приплыли, и мрачный велик стучит в окно. И так везде, стоит чуть "копнуть".
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 21, 2021, 12:51 »

Вот хоть моя соседняя тема (большой граф). Почему там всего один собеседник (и то вялый)? Да просто потому что ничего "уже написанного" нет, и все, приплыли, и мрачный велик стучит в окно. И так везде, стоит чуть "копнуть".
Так может дело в вас? В вашей манере общения? Из-за этого в ваши темы не идут собеседники? Улыбающийся
А не потому, что у вас там что-то выдающееся, подвластное только вам. Улыбающийся
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 22, 2021, 17:05 »

Цитировать
Вот хоть моя соседняя тема (большой граф). Почему там всего один собеседник (и то вялый)?
Почему это сразу вялый? Я думаю, Вы знаете решение этой проблдемы..
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 23, 2021, 08:22 »

Почему это сразу вялый?
А то нет?  Улыбающийся Не услышал ни одного Вашего предложения
Я думаю, Вы знаете решение этой проблдемы..
Нет, не знаю. Здравый смысл говорит что графами-то уж люди занимались, чуть погуглил "graph database", но пока ничего реального. Тоже кстати в затронутую тему - может что-то и есть, но совсем не "наливай и пей" (как Qt), жрать ложками не удастся
Записан
qtkoder777
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Август 24, 2021, 11:04 »

Улыбающийся Это всего лишь иллюзия созданная умелой рекламой. Да, все больше вещей становятся типовыми, и для них отработаны четкие решения. Это нормально и хорошо. Но наивно думать что все-все-все уже решается "готовыми проверенными", это скорее говорит о недостатке опыта.  Вот хоть моя соседняя тема (большой граф). Почему там всего один собеседник (и то вялый)? Да просто потому что ничего "уже написанного" нет, и все, приплыли, и мрачный велик стучит в окно. И так везде, стоит чуть "копнуть".
Профессии "Программист-математик" далеко до автоматизации. Просто "программист" - давно пора автоматизировать. Те самые методы установки переменных занимают значительную часть трудового времени "программиста". Есть много средств в концепции "программирование без программиста". Их и надо развивать.
« Последнее редактирование: Август 24, 2021, 11:08 от qtkoder777 » Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 24, 2021, 12:00 »

Есть много средств в концепции "программирование без программиста". Их и надо развивать.
Кому надо? (мне нет). Кстати все это не ново и хорошо описано в библии. Насколько помню, в каких--то (весьма специфичных) областях это может иметь ограниченный успех - не более того.

Хорошо заметно отсутствие всякого "концепта", какие-то сомнительные фичи редактора "под флагом ИИ". В общем - мелкотемье, мелкочленье...
Записан
qtkoder777
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 24, 2021, 21:42 »

Интернет-магазин делается без программиста под ключ.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Август 25, 2021, 11:56 »

Интернет-магазин делается без программиста под ключ.
Ну не всем же "честно работать на макаронной фабрике" Улыбающийся
Записан
_Bers
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 486


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 11, 2022, 14:47 »

Если переменная независима от других, то можно поместить её в секцию public и не писать эти методы.
Есть ли причина всё же их писать?
Если это такая распространённая практика, то почему ИИ не генерирует их самостоятельно?

если нет необходимости - тогда не пиши все эти методы.
а если необходимость есть - тогда у тебя нет выбора,
тебе придется написать их.

казалось бы - это очевидные вещи.
ан нет, и человечество даже изобрело специальную методологию: "программирование через страдание".
специально для тех, кто в танке.

в кратце суть:
если отсутствие какой либо фичи не причиняет тебе боль и страдание,
значит эта фича тебе не нужна.

так то IDE уже давным давно научились строить дефолтные сеттеры/геттеры/проперти.
странно слышать, будто бы это отнимает у кого-то много времени.
Записан
qtkoder777
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Январь 12, 2022, 17:49 »

ИИ полностью взял на себя функции программиста, вопрос закрыт. В ИИ реализуется продвинутая Agile-методика парного программирования.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 22.