Russian Qt Forum
Март 28, 2024, 21:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ищу разработчика мобильных приложений на QML  (Прочитано 5169 раз)
Dimka Novikov
Гость
« : Февраль 10, 2020, 22:41 »

Приветствую!

Ищу исполнителя (возможно несколько исполнителей) на следующую задачку:

Необходимо доработать пример из Qt texteditor (QTDIR/Examples/Qt-5.14.0/quickcontrols2/texteditor/) под Андроид, исправив в нём следующие проблемы режима редактирования:
- убрать мерцание при активации виртуальной клавиатуры (сейчас при отображении и скрытии виртуальной клавиатуры экран мерцает)
- при отображении виртуальной клавиатуры курсор должен быть виден (сейчас, если добавить много пустых строк, закрыть виртуальную клавиатуру, проскролить в самый низ, тапнуть в нижней области документа, то при следующем отображении клавиатуры курсор остаётся за клавиатурой и не виден пользователю)
- исправить проблему с форматированием (сейчас, если выделить слово, применить к нему какое либо форматирование, например выделить жирным, потом поставить курсор в другой абзац, а потом вернуться для редактирования выделенного жирным слова, то форматирование пропадает).

Интересует сроки и стоимость, плюс ваш опыт работы с подобными задачами (редактор текста для мобильных платформ).

По итогу выполнения задания нужен будет именно код реализующий данный функционал. Тестируем на собранной демке в виде apk-файла, когда всё заработает, как описано в задании – оплата и после передача кода.

P.S. Ну и вообще интересует вопрос – имеет ли смысл затевать большой проект на QML, где центральным функциональным элементов интерфейса будет редактор текста (из моего предыдущего опыта с виджетами для Android редактор текста очень сырой с огромным количеством недоработок, в отличии от того же iOS), или лучше сразу делать нативными средствами?
Записан
qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Февраль 11, 2020, 09:23 »

неужели в гуглеплее нет редактора текста ?
если приложение только для андроид, то смысла делать его на qt нет, разве что самому интересно )
Записан
Dimka Novikov
Гость
« Ответ #2 : Февраль 13, 2020, 08:01 »

Это же будет не банальный редактор текста Улыбающийся просто в тестовом задании хотелось бы посмотреть, как покажет себя кандидат.

Приложение будет кроссплатформенной конечно. Только на iOS демка ведёт себя хорошо, а вот на Android сразу вылезли какие-то проблемы. Кроме того у нас есть много кода уже написанного на Qt (модели и пр.), именно поэтому и интересно найти QML разработчика.
Записан
kibsoft
Хакер
*****
Offline Offline

Сообщений: 625


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Февраль 13, 2020, 23:13 »

Мой совет - откажитесь от C++/Qt/QML, если планируется редактор текста. Делайте нативно, т.к. будет поддерживаться стандартное поведение для каждой платформы. На QML можно делать рисовалку какую-нибудь, игры и приложения, которым не нужно стандартное поведение, к которому привыкли пользователи платформы.
Записан

http://kibsoft.ru - Download the Qt Media Encoding Library here

The apps that were written using QtMEL:
http://srecorder.com - Screen recording software
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.