Russian Qt Forum
Март 29, 2024, 10:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Голосование
Вопрос: Решение Рафаэля
Совершенно нормально - 3 (42.9%)
Вполне возможно, пусть неоптимально - 3 (42.9%)
Ошибочно,  прав автор статьи - 1 (14.3%)
Ваш вариант - 0 (0%)
Всего голосов: 7

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Абстрактное мЫшление  (Прочитано 11684 раз)
Azazello
Самовар
**
Offline Offline

Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Декабрь 19, 2019, 14:50 »

Поэтому всегда существуют "посредники", которые из бухгалтерских терминов переведут в абстрактные.
Популярная точка зрения, мол, кто-то должен "давать формулы", а дело программиста - только их реализовать. Даже в лучшем случае это ставит его в положение "умненького мальчика" которым, разумеется, надо рулить. И которого не так уж сложно заменить.

Не пиздит
Если у меня потребность так выразиться, то я пойду в румочную (их много открылось в нашей республике). Там гораздо более богатые возможности для самовыражения, можно дать в рыло (или получить). А на public форуме это совершенно ни к чему и капитально отбивает охоту с Вами общаться.

Я опять же повторюсь - вы постоянно входите в конфликт с самим собой.
Вам бы пункт 2 переместить на первое место, а первый убрать. "Хех, я с вами не разговариваю, но скажу!"
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Декабрь 19, 2019, 17:56 »

Уже после создания/обсуждения заметил одну детальку: а что, собсно, может как-то ограничить использование готового решения? Не то чтобы оно "плохо", но здравый смысл говорит что какой-то "баланс" быть должен, все работает до какого-то предела.

Однако я в упор не вижу никакого "ограничителя". Вот аргументы в пользу "протаренного пути" находятся сходу (он же просто хотел водичку почище!), а вот наоборот.. как-то нет. Ну в жизни еще так-сяк (зачерпнуть из пруда действительно проще чем бегать с кружкой), но в программировании пристроить готовый код почти всегда проще чем что-либо изобретать.

Мда...
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Online Online

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Декабрь 19, 2019, 18:41 »

но в программировании пристроить готовый код почти всегда проще чем что-либо изобретать.
Да, вы как раз поэтому, решили выдрать анимацию чаров из unity.
Записан
qtkoder777
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Август 19, 2020, 17:28 »

Проблема Вашего Рафаэля заключается в том, что он, согласно описанной выше модели, совершенно не обучаем. Он лишён возможности развития.. Он не пвтается найти другие решения, путь даже и ошибочные. Но это и есть путь эволюции..  Если в этой картине это приемлемо, то да - решил задачу и молодец.. Но вот задача усложниться и всё.. приехали..(
Не верю, что этот обезьян умеет собирать мост, умеет заливать огонь, и при этом не сообразил воду из озера взять, зато сообразил из бака. В природе он тоже пил только из бака?
Очень толсто, современным языком говоря. Вбивают в голову детям, что у человека разум, а у обезьяны только рефлексы. Это ж СССР. Идеология.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.