Russian Qt Forum
Апрель 26, 2024, 11:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: minimum Mac OS version  (Прочитано 12675 раз)
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3258


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Апрель 26, 2019, 14:35 »


О, нас уже как минимум двое, а то я все переживал Улыбающийся


Я ленивый слишком и застрял надолго с поддержкой clang-cl - богомерзкая венда, всё неудобно, желания ковыряться в этом мало=) Как подумаю что еще оригинальный clang надо добавлять, так совсем грустно становится.

Из интересных issue на след версию мне оч понравился баг с qbs gui по аналогии с cmake gui. К черту Среатор, скачал qbs, открыл проект, нажал пупочку, всё собралось, поставилось, запаковалось. Красота же! Но, возможно, я недооцениваю объем работы...
Записан
ViTech
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 858



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Апрель 26, 2019, 14:58 »

Из интересных issue на след версию мне оч понравился баг с qbs gui по аналогии с cmake gui.

Да уж... тем "багам" скоро по 10 лет будет )). Кстати, в Creator'e в Build Settings для CMake запилили табличку с параметрами конфигурации. А для Qbs отделались одной строчкой properties в Build Steps. Маловато будет.

К черту Среатор, скачал qbs, открыл проект, нажал пупочку, всё собралось, поставилось, запаковалось. Красота же! Но, возможно, я недооцениваю объем работы...

Может там много возни с toolchain, Qt Kit, Qbs profile и прочими неинтересными штуками.
Записан

Пока сам не сделаешь...
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3258


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Апрель 26, 2019, 15:31 »


Да уж... тем "багам" скоро по 10 лет будет )). Кстати, в Creator'e в Build Settings для CMake запилили табличку с параметрами конфигурации. А для Qbs отделались одной строчкой properties в Build Steps. Маловато будет.
Ну там много таких багов, их сложно в одно рыло сделать=) Попробуй, забутстрапь qbs... Или хотя бы перейди с QtScript на QtDeclarative.
К сожалению, фанбоев симейка гораздо больше, чем фанбоев qbs, которые готовы есть кактус и пилить поддержку cmake в qt/qtc.
Так-то формочку сделать не проблема, проблема что в qbs слишком много разных уровней - это и проект, и модули... Возможно, это архитектурная проблема, а возможно, достаточно просто сделать метод, который возвращает дефолтные значения всех пропертей в виде дерева.
Я напишу в рассылку и спрошу, как это правильно делать.


Может там много возни с toolchain, Qt Kit, Qbs profile и прочими неинтересными штуками.

С т.з. qbs это всё "профили", а с 1.13 setup-qt канул в лету, всё, что нужно профилю - это путь к qmake... Остальное - это оверинжениринг креатора. Хотя не спорю, разделение на киты удобнее, чем дерево пропертей профилей=)
Записан
ViTech
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 858



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Апрель 26, 2019, 16:03 »

Попробуй, забутстрапь qbs... Или хотя бы перейди с QtScript на QtDeclarative.
К сожалению, фанбоев симейка гораздо больше, чем фанбоев qbs, которые готовы есть кактус и пилить поддержку cmake в qt/qtc.

Так вроде сами кутешники одной из основных причин отказа от Qbs называли её зависимость от Qt. Похоже то, что обеспечило возможность быстрого старта (javascript в файлах проектов), в конечном счете стало основным тормозом Улыбающийся. Бог С++ бдит и карает неверных )).

Так-то формочку сделать не проблема, проблема что в qbs слишком много разных уровней - это и проект, и модули... Возможно, это архитектурная проблема, а возможно, достаточно просто сделать метод, который возвращает дефолтные значения всех пропертей в виде дерева.

А как узнать, какие свойства нужно выводить (подлежат конфигурированию/влияют на сборку)? Так-то свойств много всяких внутренних/временных.
Записан

Пока сам не сделаешь...
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3258


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Апрель 26, 2019, 16:16 »

А как узнать, какие свойства нужно выводить (подлежат конфигурированию/влияют на сборку)? Так-то свойств много всяких внутренних/временных.

Тащем-то я это и имел виду=)
Можно отфильтровать стандартные модули (cpp, Qt.*) и оставить только кастомные. Идеально - только те, что добавил сам юзер.
Записан
ViTech
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 858



Просмотр профиля
« Ответ #20 : Апрель 26, 2019, 16:35 »

Можно отфильтровать стандартные модули (cpp, Qt.*) и оставить только кастомные. Идеально - только те, что добавил сам юзер.

Например, у меня в imports/modules много внутренних/временных свойств может быть, их не нужно в окне конфигурации выводить. По-хорошему, их как-то отмечать надо, что их можно снаружи конфигурировать. Так что, как обычно, не всё так просто Улыбающийся.
Записан

Пока сам не сделаешь...
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 22.