Russian Qt Forum
Март 29, 2024, 10:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Qt 4.7.0 медленная сборка  (Прочитано 21508 раз)
Serega
Самовар
**
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Август 14, 2018, 12:25 »

Разница логики между начинающими и гуру Улыбающийся. Гуру все воспринимают буквально. Улыбающийся
ТС сообщил, что использовал последнюю версию Qt 4.7. Вроде бы двигаться некуда.
Записан
derik
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 24



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Август 14, 2018, 16:25 »

всем спасибо за советы! но блин ничего не помогает. все отладчики выключены, все выключено  -проверки и тд и тп. но блин, он как собирает все по 5 минут так и продолжает собирать. вот пример: создаю читсый проект. все по дефолту, так вот пока появися скомпилированное окно (я вообще ничего не вносил в проект, просто нажал собрать) проходит 2-3 минуты. комп не слабый (кмоп собирался под расчеты средней сложности), но вот работа в 4.7 стало просто ацтой. юзать линь классно канешн...но ведро все таки ближ, я там больше работаю. да, я попытался скачать 4.5 креатор и не нашел. то что есть в архиве на сайте фаталит при запуске. а тк я в этом разбираюсь хреново, от слова совсем, я и не знаю куда бежать. единственный выход для себя вижу так: работать в сусе а уже отлаженное приложение компилировать на винде. где еще я мог накосякопорить. напомню - в настройки я полез только сейчас, до установки 4.5 у меня ничего не стояло и билзко по духу к кьюти, но там все работало прекрасно. мб мне компилятор не 32 а 64 нужно было ставить, как и система?? мб тут я нарукожопил?
Записан

инженер-конструктор
Serega
Самовар
**
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Август 14, 2018, 17:10 »

По моему вам надо уточнить вопрос. Сами запутались и других запутали Улыбающийся.
Итак речь идет об удалении Qt Creator 4.5 и установке новейшего/сыроватого Qt Creator 4.7 и появились тормоза. Врят ли стоило удалять. Одно другому не помеха (хотя может где нибудь здесь и зарыта собака, плохо вычистили).
Не ясно о каком статичном компиляторе с предыдущей версии идет речь? Сборку производили сами? Для меня это самого скорее хобби, но что то тут не вяжется.
Какова версия самого Qt и MinGW? В переменных окружения, что нибудь имеется?

Начиная с Qt Creator 4.7 по умолчанию настроен Clang code model. Вряд ли у вас система ориентрована на такой поворот. Я бы попытался отключить, либо установить версию 4.6.2.

P.S. Начинающим видимо жизненно важно перед собой иметь простую шпаргалку, поясняющую в двух словах из чего состоит кухня QT. Сам плавал, хотя вопрос простой. Видимо нет нормальных пояснений, без воды. Издержки инсталляции - все в одном.
« Последнее редактирование: Август 14, 2018, 17:53 от Serega » Записан
derik
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 24



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Август 14, 2018, 17:32 »

По моему вам надо уточнить вопрос. Сами запутались и других запутали Улыбающийся.
Итак речь идет об удалении Qt Creator 4.5 и установке новейшего/сыроватого Qt Creator 4.7 и появились тормоза. Врят ли стоило удалять Qt Creator 4.5. Одно другому не помеха (хотя может где нибудь здесь и зарыта собака, плохо вычистили).
Не ясно о каком статичном компиляторе с предыдущей версии идет речь? Сборку производили сами? Для меня это самого скорее хобби, но что то тут не вяжется.
Какова версия самого Qt и MinGW? В переменных окружения, что нибудь имеется?


дададада, все так. при удалении появились тормоза. увы, уже удалил, даже не думал что может быть такое. статический компилятор сам собирал, чтобы отвязать приложения от дллок кьютовских. версия мингв 5.3.0. у меня тоже хобби Улыбающийся
Записан

инженер-конструктор
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4724



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Август 14, 2018, 20:52 »

на всякий случай сравни со временем сборки в командной строке, чтобы точно быть уверенным, что виновата IDE
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
RedDog
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 221


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Август 14, 2018, 21:11 »

А ежели снести папку с конфигами креатора? В винде где то в AppData/Roaming вроде лежит
Записан
derik
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 24



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Август 14, 2018, 22:04 »

сейчас оба варианта попробую. просто кстати еще странно - при сборке кьют просто подвисает. раньше тоже такого не было. время щас засеку.
upd1:обычное дефолтное приложение собирается за 45 секунд
upd2: может кто поделится ссылкой на среатор версией ниже чем 4,7? буду устанавливать пробывать. снес папку с конфигами - не помогло. все тоже самое.
« Последнее редактирование: Август 14, 2018, 22:12 от derik » Записан

инженер-конструктор
Serega
Самовар
**
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Август 15, 2018, 02:13 »

http://download.qt.io/official_releases/qtcreator/
Записан
derik
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 24



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Август 15, 2018, 11:04 »


балин....а я что то этого даже не увидел!! большое спасибо!!! Улыбающийся
Записан

инженер-конструктор
derik
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 24



Просмотр профиля
« Ответ #24 : Август 27, 2018, 18:52 »

Добрый вечер!
после многих попыток выяснилось следующее:
на "чистую" семерку (тоже виртуальная как и линукс) кьют становится без проблем и таких лагов с долгой сборкой замечено не было.
на семерке которая уже 4 года стоит все те же яйца - долгая сборка.
Вопрос: а где нужно и что самое главное посмотреть чтобы выяснить в чем различия голой семерки и той которой уже давно пользуюсь.
обновления ни там ни там не ставил
Записан

инженер-конструктор
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 22.