Russian Qt Forum
Март 28, 2024, 19:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самоубийство программистов  (Прочитано 16284 раз)
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Январь 01, 2018, 20:12 »

Повсеместная роботизация в ближайшие несколько лет оставит без работы миллиарды людей.
Это заблуждение.
Чем больше автоматизация тем больше требуется людей, это уже довольно давно замечено.

Автоматизация лишь меняет профессии, старые либо исчезают, либо становятся редкими и появляются новые.
Записан

Юра.
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Январь 02, 2018, 10:01 »

Но в хрущевские времена таких задач еще не было, как можно владеть тем, чего нет? Улыбающийся
Задача "повернуть объект" существует сотни лет. Насколько я помню в первой половине 19 века это была докторская диссертация

Новые времена ставят новые задачи. Вот и все.
Ах как хочется поставить все точки над "е" Улыбающийся Времена, мол, другие! Прогресс, ничего не попишешь! Напомню еще "работы очень много", "так работают профессионалы!" и.т.п. Как лихо человек справляется со (слабыми) угрызениями совести  Улыбающийся

Ну да бог с ним, с "моральным" аспектом. Но почему никому в голову не приходит очень простая мысль: если это так просто, доступно и "хорошо", то почему другие люди это тоже не освоят? И чем я буду лучше их? И если таких людей масса, то и цена им "рупь ведро". Кто ж будет нормально платить если найти замену не проблема?
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Январь 02, 2018, 10:51 »

Ну да бог с ним, с "моральным" аспектом. Но почему никому в голову не приходит очень простая мысль: если это так просто, доступно и "хорошо", то почему другие люди это тоже не освоят? И чем я буду лучше их? И если таких людей масса, то и цена им "рупь ведро". Кто ж будет нормально платить если найти замену не проблема?
Так осваивают. Посмотрите на современный веб. Там сейчас все кому не лень разрабатывают сайты. За сущие копейки.
Но там по прежнему есть место для профи. Школьники разрабатывают сайты для других школьников за еду, а профи разрабатывают сайты для крупных компаний с бюджетом в миллионы.
Также сейчас и во многих других областях IT - приток кучи средних специалистов, которые, тем не менее, спокойно находят себе еду, хоть и не дорогую. Но профессионалы востребованы всегда.

Задача "повернуть объект" существует сотни лет. Насколько я помню в первой половине 19 века это была докторская диссертация
Вы пользуетесь OpenGL. Вас не смущает, что он сам выполняет преобразования? Улыбающийся
А вообще не понятно откуда столько пафоса у человека, который просто освоил аффинку?
Записан
robots everywhere
Гость
« Ответ #18 : Январь 05, 2018, 01:32 »

Программирование будет на естественном языке, а значит доступно домохозяйке.
Вы как-то понимаете что надо заказчику когда он сам не знает что хочет.
Вот и робот поймет.

Все законы написаны на естественных языках, но юристы пока с нами  Смеющийся

всех с наступающим !


Погуглите про сбербанк и 3000 юристов. Скоро нас судить и в тюрьму сажать роботы будут. Они неподкупны, беспристрастны, лояльны власти, денег не просят.
Записан
deMax
Хакер
*****
Offline Offline

Сообщений: 600



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Июнь 14, 2018, 10:52 »

Вы пользуетесь OpenGL. Вас не смущает, что он сам выполняет преобразования? Улыбающийся
Справедливости ради, преобразования и без opengl на CPU несложно сделать, только не так эффективно.

Погуглите про сбербанк и 3000 юристов. Скоро нас судить и в тюрьму сажать роботы будут. Они неподкупны, беспристрастны, лояльны власти, денег не просят.
Прогресс однако, будет потихоньку автоматизировать примитивную работу и выталкивать оттуда людей. Людям придется становиться специалистами в тех областях где автоматизация затруднена, или демпинговать(робот тоже не дешев и обслуживания ребует, хотя если их начнут массово клепать и будет нормальное АИ...).

А новые возможности породят новые потребности, раньше бухгалтерия на порядок проще была(когда ручками считали, не до хитрых налоговых формул было).
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Июнь 14, 2018, 16:31 »

Скоро нас судить и в тюрьму сажать роботы будут. Они неподкупны, беспристрастны, лояльны власти, денег не просят.

И стрелять тоже. См. "Терминатор".
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
deMax
Хакер
*****
Offline Offline

Сообщений: 600



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Июнь 15, 2018, 12:06 »

И стрелять тоже. См. "Терминатор".
это зависит от заказчиков, программистов и багов... но вообще роботы это существа выполняющие программу, они в отличие от людей не могут сами по себе стать плохими
(для этого нужна причина - ошибки, вмешательство хакеров, правительства...)

А человека может просто так стать плохим в связи со свободной волей и способностью действовать от себя.
Записан
alex312
Хакер
*****
Offline Offline

Сообщений: 606



Просмотр профиля
« Ответ #22 : Июнь 15, 2018, 17:05 »

deMax
https://www.theatlantic.com/technology/archive/2013/01/ibms-watson-memorized-the-entire-urban-dictionary-then-his-overlords-had-to-delete-it/267047/
https://www.theverge.com/2016/3/24/11297050/tay-microsoft-chatbot-racist
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Июнь 15, 2018, 18:43 »

Роботы-шроботы..

Вы мне лучше скажите, камрады: можно ли водку с мажителью смешивать? (Гугл, похоже, не знает  Злой)
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #24 : Июнь 15, 2018, 20:28 »

Роботы-шроботы..

Вы мне лучше скажите, камрады: можно ли водку с мажителью смешивать? (Гугл, похоже, не знает  Злой)

Короче, может кому пригодится: ничего не сворачивается, в хлопья в осадок не выпадает.. После пол бутылки водки - полёт нормальный.  Улыбающийся
P.S. Продолжаю эксперимент..
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Июнь 15, 2018, 20:47 »

С водкой можно смешивать все. Улыбающийся
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #26 : Июнь 15, 2018, 21:04 »

С водкой можно смешивать все. Улыбающийся


Вот!!!  Улыбающийся
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Июнь 22, 2018, 00:53 »

С водкой можно смешивать все. Улыбающийся


Вот!!!  Улыбающийся

Самое тут главное, пить только за Ван Гога, и со всякими там богомерзкими Пикассами не смешивать)
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
xwicked
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Август 01, 2018, 09:52 »

Повсеместная роботизация в ближайшие несколько лет оставит без работы миллиарды людей.
Это заблуждение.
Чем больше автоматизация тем больше требуется людей, это уже довольно давно замечено.

Автоматизация лишь меняет профессии, старые либо исчезают, либо становятся редкими и появляются новые.
Тут правильно писали про баги в программах. Глядя на то как топят спутники, а списывают на криворуких кодеров, можно сделать вывод, что пока карманы будут хотеть набиваться, то "ошибок" будет тысячи и всегда. Пример Оффтопик от мелкомягких. Они могли вылизать код, но они первые тормозят прогресс и тотальную роботизацию.

P.S. Можете все выдыхать и расслабиться.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.