Russian Qt Forum
Апрель 19, 2024, 01:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Настройка qt для android  (Прочитано 7433 раз)
Firefox
Гость
« : Июнь 29, 2017, 15:35 »

Здравствуйте.
Установила  android sdk, java jdk, ant, android ndk, андройд студию, там скачала все и настроила, запускается образ андроид устройства 4.2 (и 7.1 ещё есть). Qt 5.6.2 скачано. В настройках QtCreator отображается несколько устройств и при запуске(из настроек) нужного мне устройства с андроид 4.2(4-WVGA Nexus) все хорошо, но при запуске проекта только одно из имеющихся устройств можно выбрать(не то которое мне надо) и после его запуска выдается предупреждение(" Runniang an x86 bases AVD is 10x faster. We strongly recommended creating a new ADV") и не грузится.  Почему QtCreator не видит устройство 4-WVGA Nexus на андроид 4.2 для корректного запуска программы? я думаю, потому как комплект qt  Android для armeabi-v7a не подходит для х86, а какой другой скачать надо не знаю.
Во вложении фото настроек запуск приложения. Подскажите, что перенастроить или скачать ещё?
Записан
Apktyc
Самовар
**
Offline Offline

Сообщений: 132


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июнь 29, 2017, 15:48 »

Вы правы, Вам необходимо доустановить компоненты для Android x86. Это можно сделать из MaintenanceTool (находится в корне папки с Qt) через добавление компонентов.
Записан
Firefox
Гость
« Ответ #2 : Июль 03, 2017, 19:53 »

Установила qt 5.1.0 x86  для андроида и при сборке получила ошибку, хотя на qt 5.6 так не ругался(возможно конечно просто не дошел до этого)
"
Версия установленного SDK (25.3.0) не включает скрипты Gradle. Минимальная версия Qt, необходимая для работы сборки Gradle, является 5.9.0
Ошибка при сборке/установке проекта first_prg (комплект: Android для x86 (GCC 4.9, Qt Qt 5.1.0 for Android x86))
Во время выполнения этапа «Сборка Android APK»"
мне надо скачать более древнюю версию Android SDK?
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Июль 03, 2017, 21:50 »

тебе надо посмотреть текст ошибки, в консоли сборки, а то что ты привела это лишь констатация факта, что что-то пошло не так.
Записан

Юра.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 23.