Russian Qt Forum
Апрель 19, 2024, 20:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QtCreator зависает при разборе файлов Qml  (Прочитано 5535 раз)
WildCat
Гость
« : Июнь 26, 2017, 16:37 »

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: в Linux Fedora 25 при загрузке проекта, в котором используется Qml, креатор зависает при разборе Qml файлов. Версия Qt 5.7.1, QtCreator 4.1.0. Справиться с зависанием помогло отключение модуля креатора QmlJSTools, при этом отключились и зависимые от него QmlJSEditor, QmlDesigner. Ставил Fedora 25 с нуля в виртуалке - проблема та же. Вопрос: что делать? Как победить зависания при разборе Qml файлов?
Записан
WildCat
Гость
« Ответ #1 : Июнь 28, 2017, 08:55 »

75 просмотров, ни одного ответа... Ни у кого не зависает, кроме меня, что ли?
Записан
gil9red
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1805



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Июнь 28, 2017, 08:58 »

Ну я смотрел пару раз -- после создания темы и сейчас, но с QML только на винде и только небольшие приложения делал, поэтому хз что посоветовать путное Улыбающийся

Попробуйте проверить на другом дистрибутиве линукса или даже на винде, и если проблема не повторяется, тогда создавать на Qt багрепорт
думаю такое написали бы и все остальные форумчане, просмотревшие эту тему
Записан

WildCat
Гость
« Ответ #3 : Июнь 28, 2017, 17:11 »

Баг действительно в QtCreator версии 4.1.0, точнее в плагинах (скорей всего, как я выяснил ранее, в QmlJSTools). Баг-репорт оформлять не стал, так как есть уже более новые версии и, думаю, никто исправлять его в старой версии не будет. Почему RedHat до сих пор не обновила в своем дистрибутиве версию QtCreator'а известно только им. Я установил версию 4.2, скачанную с сайта разработчика и, о чудо, все заработало. Судя по бетта-версии версии Федоры 26, в нeй будет QtCreator 4.2.1, так что подождем официального выхода 26 Федоры.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 22.