Russian Qt Forum
Апрель 19, 2024, 23:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QuickTime -> GStreamer  (Прочитано 3529 раз)
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« : Апрель 26, 2017, 07:29 »

Добрый день

Нужно избавиться от QuickTime (QT) переписав следующий ф-ционал на GStreamer.

1) Получение информации о файле (какой размер изображения, сколько бит на канал, есть ли альфа если мувик то сколько кадров и.т.д)

2) Загрузка имеджей (грубо говоря загрузить QImage из файла). Обязон: должно поддерживаться 16 бит на канал (здесь уже вместо QImage свой буфер в памяти)

3) Загрузка мувиков. Плеить их НЕ требуется, нужно загружать требуемый кадр в память

4) Запись мувиков из буфера в памяти. Кадр может приходить целиком или по частям. Обязон: должны поддерживаться lossless форматы, т.е. кадр мувика == исходному. Поддержка .mov без потерь очень желательна для совместимости.

5) Звук (аудио)
а) простейший плеер типа играть/остановить
b) "долить" звук в мувик (если формат позволяет)

Это вкратце все, остальные подробности в личке   
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Апрель 29, 2017, 07:25 »

В чем дело, товарищи? Я же лично не раз слышал (хоть в соседней теме) что, мол, "унылое отбывание на работе" вам не по душе. Ну так вот вам и удаленка и оплата по рез-ту, без разницы кто Вы - сеньор или джуниор.

Может неохота учить GStreamer который может никогда больше не понадобится? Так мне ведь тоже, за то и деньги готовы платить. Ах, вот если бы склепать десяток простых окошек (напр на QML) - тогда мы себя покажем-с  Улыбающийся Так за этим мы искать никого не станем, самим хватит ума букварь открыть.

А серьезно - не стесняйтесь, работа приличная. Конечно придется посидеть, поразбираться (ну а как вы хотели), но ничего нерешаемого здесь нет. Смелее
Записан
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 29, 2017, 09:18 »

Так напишите, что это работа, да еще и за деньги. А сумму озвучите, к вам сразу люди и потянутся (наверное).
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 29, 2017, 09:27 »

Так напишите, что это работа,
Так я и написал в стартовом посте, и довольно подробно
да еще и за деньги.
Не понял, разве я предлагал делать бесплатно?  Улыбающийся
А сумму озвучите, к вам сразу люди и потянутся (наверное).
В личке озвучу если увижу что человек серьезный, а не так, свистобол, зашел узнать "что почем"
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.