Russian Qt Forum
Март 28, 2024, 16:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сам себе родитель.  (Прочитано 76356 раз)
Гурман
Гуру общения
******
Offline Offline

Сообщений: 1442

Qt 2.2, 3.3, 4.5, 4,7, 4.8, 5.3, 5.6, 5.9, 5.12


Просмотр профиля
« : Январь 16, 2017, 21:12 »

Был раньше виджет, в котором было поле QLabel. Виджет был кастомный плагин для Creator. Решил переделать его, чтобы QLabel наследовался - чтобы сделать свой paintEvent(). На автомате поиском с заменой убрал все вхождения "label.". Заменил в заголовке конструктора инициализацию QWidget(parent) на QLabel(parent). Всё собрал, запускаю, открываю форму с этим виджетом, и QtCreator виснет... Возякаюсь полчаса, и наконец замечаю в конструкторе:

setParent(this);

раньше же было

label.setParent(this);

Очень живо себе представил, как QLabel удивляется как в том наркоманском анекдоте:

...Стук в дверь
- Кто там?
- Мама, это я...
- ДА ТЫ ГОНИШЬ! МАМА - ЭТО Я!!!
Записан

2^7-1 == 127, задумайтесь...
Fregloin
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1025


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Сентябрь 14, 2018, 14:34 »

Мда, как такой косяк в Qt не устранили
Записан
qtkoder777
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 14, 2019, 21:11 »

Мне 24 года, я женат на вдове 40 лет, которая имеет 20-летнюю дочь. Мой отец женился на этой девушке и стал моим зятем, поскольку он – муж моей дочери. Таким образом, моя падчерица стала моей мачехой, раз уж она – жена моего отца.

У нас с женой родился сын. Он стал братом жены моего отца, и внуком моего отца, и, соответственно, моим дядей, поскольку он – брат моей мачехи. Таким образом, мой сын теперь – мой дядя.

Жена моего отца тоже родила ребенка, который стал одновременно моим братом, раз уж он – сын моего отца, и моим внуком, поскольку он – сын дочери моей жены. Так как муж матери кого-либо является его отцом, получается, что я – отец своей жены, раз уж я – брат своего сына. Таким образом, я стал собственным дедом.

Учитывая вышеизложенное, господин Министр, прошу Вас принять все необходимые меры для освобождения меня от призыва на воинскую службу, поскольку по закону нельзя призывать на службу одновременно сына, отца и деда
Записан
serovandruha
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Январь 28, 2022, 23:36 »

у меня чуть мозг не взорвался пока прочитал этот бред
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.