Russian Qt Forum
Март 28, 2024, 16:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [SOLVED] Настройка Git в QtCreator  (Прочитано 5873 раз)
Hvzh
Гость
« : Январь 11, 2017, 04:32 »

Все проекты Qt у меня хранятся в каталоге Projects/Qt. При создании нового проекта я хочу, чтобы для него автоматом создавался git-репозитарий. По идее, он создается, однако, в каталоге Projects/Qt и используется один для всех проектов данного каталога. Мне же нужно сделать так, чтобы репозитории создавались для каждого проекта в отдельности. Например, Projects/Qt/Pr1/.git, Projects/Qt/Pr2/.git и так далее. Можно ли это сделать настройками в QtCreator? Я, конечно, могу все ручками из командной строки сделать или SmartGit'ом, например, но если QtCreator может это делать, то лучше использовать его
« Последнее редактирование: Январь 11, 2017, 15:49 от Hermann » Записан
__Heaven__
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2130



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Январь 11, 2017, 07:31 »

Очень странно, потому что у меня на всех машинах поведение такое, что при создании проекта репозиторий создаётся в папке проекта по умолчанию.
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Январь 11, 2017, 09:03 »

Тут скорее всего из-за того, что у тебя Projects/Qt является репой, вот он и не создает. Тебе придется удалить Projects/Qt/.git. ОСТОРОЖНО, удалится вся история. Делай аккуратно.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
Hvzh
Гость
« Ответ #3 : Январь 11, 2017, 15:47 »

Тут скорее всего из-за того, что у тебя Projects/Qt является репой, вот он и не создает. Тебе придется удалить Projects/Qt/.git. ОСТОРОЖНО, удалится вся история. Делай аккуратно.
Попробую. Я еще вчера корневой .git удалил, ибо мне он никогда нужен не был особо. Реальные рабочие проекты у меня отдельно хранятся, каждый со своим репозиторием, сделанным ручками или SmartGit'ом. Сейчас попробую создать тестовый прект, посмотрю, что получится.

UPD. Да, все хорошо! Спасибо за совет!
« Последнее редактирование: Январь 11, 2017, 15:50 от Hermann » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 23.