Russian Qt Forum
Апрель 25, 2024, 23:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сборка проекта Qt на MCVS 2010  (Прочитано 6992 раз)
genikoff
Гость
« : Ноябрь 25, 2016, 11:04 »

Cуть проблемы такова.Достался мне по работе проект в VS 2010/Qt.Делаю в нем небольшие доработки периодически.Все было нормально.Когда выкладывалась новая все было очень просто.Я делал Release в VS.В итоге у меня появлялось два .exe файла(один проверяет обновления в базе,то есть если есть новая версия,потому что сам проект лежит на сервере,и с ним работают пользователи, еще проверяет и подключение к базе).После всех проверок он запускает основной exe, то есть саму рабочую программу.Но мне пришлось форматировать диск D, где  и стоит Qt.Я просто после форматирования вернул папку с Qt(до форматирования я ее скопировал).Все вроде ничего.Но,после очередной доработки проекта вышло так,что новые exe не работают,вернее работает первый,который проверят подключение к базе,но в тот момент,когда должен запуститься второй,ничего не происходит(это я проследил по дебаггеру).У меня на компьютере все запускается без проблем.А на других компах нет.
Перечитал кучу тем по сборке приложения,вроде все библиотеки на месте ,проверял Depedense.
В чем проблема,понять не могу.На всякий случай приведу список библиотек,которые лежат на сервере,до этого момента их хватало.
QtCore4.dll
QtGui4.dll
QtSql4.dll
Может есть у кого какие мысли?
Записан
genikoff
Гость
« Ответ #1 : Ноябрь 25, 2016, 11:06 »

еще момент,в момент сборки Release запускался Smart Install Maker,который делал инсталник программы.но теперь выскакивает ошибка,гугл про нее толком ничего не знает,чуть пожже скину ее описание.
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Ноябрь 25, 2016, 12:52 »

плагины ещё могут быть нужны, см. тут
Записан

Юра.
genikoff
Гость
« Ответ #3 : Ноябрь 25, 2016, 12:55 »

плагины ещё могут быть нужны, см. тут
Спасибо за наводку,буду сейчас с ними разбираться
Записан
genikoff
Гость
« Ответ #4 : Ноябрь 25, 2016, 13:36 »

Да,плагины есть,это sql-драйвера,они есть в папке с программой.больше ничего не нашел
Записан
genikoff
Гость
« Ответ #5 : Ноябрь 25, 2016, 13:39 »

В режиме отладки нашел место,в котором вызывается второй exe-файл,вот код:
Код:
QProcess::startDetached( appPath, QStringList( "run" ) );
у меня после этой строчки все запускается,но на других компьютерах нет.Может в этой функции есть какие-то особенности?
appPath-это путь к exe файлу
Записан
ssoft
Программист
*****
Offline Offline

Сообщений: 579


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 25, 2016, 14:32 »

Здесь могут быть такие вопросы (на вскидку)

- с путями PATH/LD_LIBRARY_PATH (Linux) - должны быть в наличии все пути к динамическим библиотекам
- с корректностью пути к запускаемому файлу (с учетом регистра букв)
- с прямыми слеш (нужно заменить на обратные)
- с пробелами в пути (возможно, нужны кавычки)
- с разной версией/сборкой динамических библиотек запускающего процесса и запускаемых (если библиотеки уже подгружены запускающим процессом, то они и будут использованы для запускаемого)

Вроде, все особенности, про которые вспомнил.
Записан
genikoff
Гость
« Ответ #7 : Ноябрь 25, 2016, 15:13 »

Здесь могут быть такие вопросы (на вскидку)

- с путями PATH/LD_LIBRARY_PATH (Linux) - должны быть в наличии все пути к динамическим библиотекам
- с корректностью пути к запускаемому файлу (с учетом регистра букв)
- с прямыми слеш (нужно заменить на обратные)
- с пробелами в пути (возможно, нужны кавычки)
- с разной версией/сборкой динамических библиотек запускающего процесса и запускаемых (если библиотеки уже подгружены запускающим процессом, то они и будут использованы для запускаемого)

Вроде, все особенности, про которые вспомнил.

PATH-это Вы подразумеваете в переменных среды пути?
Пробелов в пути нет,слеши правильно стоят,проверял запуском командной строки из кода.
Вот по поводу динамических библиотек буду смотреть,тут я не уверен,может и тут косяк какой.

просто я вот не понимаю в чем тут загвоздка.у меня все прекрасно работает,у других пользователей-нет.Все библиотеки на месте,плагины тоже.Существенных изменений не было вообще.Только копирование проекта в винта на съемный винт и обратно.может из-за того,что я и папку с установленным QT тож копировал с диска D на съемный винт и обратно?
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3258


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 25, 2016, 17:39 »

Qt в итоге стоит в то же папке или в другой?
Записан
genikoff
Гость
« Ответ #9 : Ноябрь 28, 2016, 08:27 »

Qt в итоге стоит в то же папке или в другой?
Да,Qt вернул туда,где оно и было.
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3258


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноябрь 28, 2016, 14:13 »

Ну только руками бинарник стартануть на проблемной машине и смотреть что будет. Скорее всего, нужна какая-то либа, которая не нужна основному аппу.
Записан
genikoff
Гость
« Ответ #11 : Декабрь 08, 2016, 09:17 »

Ну только руками бинарник стартануть на проблемной машине и смотреть что будет. Скорее всего, нужна какая-то либа, которая не нужна основному аппу.
А не  подскажете немножко подробнее,как этот бинарник получить?буду премного благодарен вам.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.